Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие требования. 2.1.1.Системы автоматизации, их элементы и устройства должны надежно работать при следующих температурах окружающей среды:





2.1.1. Системы автоматизации, их элементы и устройства должны надежно работать при следующих температурах окружающей среды:

от 0 до +45°С – в закрытых помещениях;

от –25 до +45°С – на открытой палубе.

Электронные элементы и устройства, предназначенные для установки в распределительные щиты, пульты или кожухи, должны надежно работать при температуре окружающей среды до +55°С.

Температура до +70°С не должна вызывать повреждений систем автоматизации, их элементов и устройств.

2.1.2. Системы автоматизации должны надежно работать при относительной влажности воздуха (75 + 3)% и температуре (45 + 2)°С или при относительной влажности воздуха (80 + 3)% и температуре (40 + 2)°С, а также при относительной влажности воздуха (95 + 3)% и температуре (25 + 2)°С.

2.1.3. Системы автоматизации должны надежно работать при вибрациях с частотами от 2 до 100 Гц: при частотах от 2 до 13,2 Гц – с амплитудой перемещений +1 мм и при частотах от 13,2 до 100 Гц – с ускорением ± 0,7 g.

Системы автоматизации, установленные на источниках вибрации (дизели, компрессоры и т.п.) или в румпельном отделении, должны надежно работать при вибрациях с частотами от 2 до 100 Гц: при частотах от 2 до 25 Гц – с амплитудой перемещений +1,6 мм и при частотах от 25 до 100 Гц – с ускорением +4,0 £.

Системы автоматизации должны надежно работать при длительных кренах до 22,5° и при качке 22,5° с периодом качки (8 + 1) с.

Электрические и электронные элементы и устройства должны надежно работать при отклонениях от номинальных значений параметров питания, указанных в табл. 3.

 

Таблица 3

 

Параметр питания Отклонение от номинальных значений
Длительное Кратковременное
% % с
Напряжение Частота + 6-10* + 5 + 20 + 10 1,5

 

* Для постоянного тока составляет + 10%.

 

Оборудование автоматизации, получающее питание от аккумуляторных батарей, должно надежно работать при отклонениях напряжения от номинального значения:

от +30 до –25% – для оборудования, не отключаемого от батареи во время зарядки;

от +20 до –25% – для оборудования, отключаемого от батареи во время зарядки.

Трехкратное исчезновение питания в течение 5 мин продолжительностью по 30 с не должно оказывать влияния на работоспособность систем автоматизации.

2.1.4. Пневматические и гидравлические элементы и устройства должны быть работоспоспособными при колебаниях давления рабочей среды +20% от номинального значения.

2.1.5. Элементы и устройства, предназначенные к установке в местах с особыми рабочими условиями (с повышенной или пониженной температурой, интенсивными механическими воздействиями и т.п.), должны быть рассчитаны и испытаны на эти условия.

2.1.6. Оборудование автоматизации должно изготовляться из материалов, устойчивых к воздействию морской атмосферы, или должно быть надежно защищено от ее вредного воздействия.

2.1.7. В системах автоматизации должны быть приняты меры против ложных срабатываний, вызываемых кратковременными изменениями контролируемых параметров, связанных с качкой судна, включением и отключением механизмов и т.п.

2.1.8. Системы автоматизации должны быть выполнены по принципу выхода управляемого процесса в безопасную сторону.

2.1.9. Номенклатура запасных частей оборудования автоматизации определяется изготовителем.

Общий объем запасных частей для судна определяется по согласованию между судостроителем, изготовителем оборудования и судовладельцем с учетом надежности оборудования.

 

Date: 2016-02-19; view: 636; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию