Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения работы. 1. Ознакомиться с устройством, принципом работы и основными характеристиками металлографических микроскопов





 

1. Ознакомиться с устройством, принципом работы и основными характеристиками металлографических микроскопов. Освоить порядок работы на микроскопе ММР-2Р.

2. Изучить технологию приготовления микрошлифов.

3. Выполнить шлифование и полирование поверхности металлического образца. Рассмотреть полированную поверхность под микроскопом. Зарисовать и прокомментировать наблюдаемую картину строения поверхности.

4. Протравить полированную поверхность образца и рассмотреть её под микроскопом. Зарисовать и прокомментировать наблюдаемую в микроскоп микроструктуру материала.

 

Содержание письменного отчёта

 

1. Описать цель работы, сущность и содержание процедуры проведения микроскопического анализа металлических материалов.

2. Кратко описать технологию приготовления микрошлифов.

3. Начертить принципиальную схему оптического микроскопа и описать его основные характеристики.

4. Зарисовать и прокомментировать наблюдаемую под микроскопом картину строения исследуемых образцов.

 

 

Рекомендуемая литература

 

1. Материаловедение и технологические процессы в машиностроении: учебное пособие: В 2 ч. / С.И.Богодухов, А.Д.Проскурин [и др.]; под общ. ред. проф. С.И. Богодухова. – Старый Оскол: ТНТ, 2010. – 560 с.

2. Материаловедение и технология материалов: Учеб. пособие / Под ред. А.И. Батыршева и А.А. Смолькина. – М.: ИНФРА-М, 2012. –288 с.

3. Материаловедение и технология конструкционных материалов: учебник для студ. высш. учеб. заведений / [В.Б. Арзамасов, А.Н.Волчков, В.А.Головин и др.]; под ред. В.Б. Арзамасова, А.А.Черепахина. – 2-е изд., стер. – М.: Издательский центр «Академия», 2009. – 448 с.

4. Стуканов В.А. Материаловедение: учебное пособие. – М.: ИД «ФОРУМ»: ИНФРА-М, 2011. – 368 с.

5. Тарасенко Л. В. Материаловедение: учебное пособие для вузов [Электронный ресурс] / Л. В. Тарасенко, С. А. Пахомова, М. В. Унчикова, С. А. Герасимов; под ред. Л. В. Тарасенко. - Москва: НИЦ Инфра-М, 2012. - 475 с. - Режим доступа: http://znanium.com/bookread.php?book=257400.

 


 

____________________________________________________________

 

Подписано в печать 27.04.2015 г.

Формат 60х84/16 Бумага офсетная Печать ризографическая

Уч.-изд.л. 1,5 Усл.-печ.л. 1,5 Тираж 50 экз.

Заказ 545

Издательско-полиграфический центр

Набережночелнинского института

Казанского (Приволжского) федерального университета

——————————————————————————

423810, г. Набережные Челны, Новый город, проспект Мира, 68/19

тел./факс (8552) 39-65-99 e-mail: [email protected]

Date: 2015-12-12; view: 657; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию