Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия включения трансформаторов на параллельную





ЛЕКЦИЯ № 9

Тема: Параллельная работа трансформаторов.

 

 

Цель: Изучить физическую сущность явлений при параллельной работе трансформаторов, условий включения, методов их проверки, распределения нагрузки.

 

 

План: 1.Общие положения.

2. Условия включения и фазировка трансформаторов.

3. Распределение нагрузки.

 

 

Литература: 1. Бургардт К.А., Просужих Р.П.

«Корабельные электрические машины».

Часть 2. 1980., стр. 135-137.

 

Лекция обсуждена и одобрена на заседании кафедры

Протокол № _____ от «_____» _____________200 г.

 

Преподаватель: Просужих Р.П.

 


Лекция № 9. Параллельная работа трансформаторов

Общие положения.

Параллельной работой трансформаторов называется их работа при параллельном соединении одноименных выводов как первичных, так и вторичных обмоток.

Применительно к однофазным трансформаторам схема включения трансформаторов на параллельную работу показана на рисунке. Из схемы видно, что одноименные выводы обмоток должны быть присоединены к одному и тому же проводу сети нагрузки.

Для трехфазных трансформаторов схема включения на параллельную работу аналогична.

 
 

 


Применение параллельной работы необходимо для увеличения суммарной мощности передаваемой энергии, а также для обеспечения бесперебойной подачи энергии потребителям в случае выхода из строя одного или нескольких трансформаторов, при необходимости их отключения для ремонта и обслуживания.

Кроме того, параллельное включение трансформаторов позволяет обеспечивать их полную загрузку при изменении мощности потребляемой энергии путем отключения отдельных (незагруженных) трансформаторов. С увеличением мощности к сети подключения дополнительные трансформаторы. Это позволяет эксплуатировать систему при максимальных КПД и Cosj.


 

Условия включения трансформаторов на параллельную

Date: 2016-02-19; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию