Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удк 681. 324





 

Курсовая работа содержит 27 страниц, 12 таблиц, 13 рисунков,
4 библиографических источников.

 

Корпоративная информационная система (КИС), система DNS, сервер, клиентская станция, автоматизированное рабочее место (АРМ), программное и аппаратное обеспечение, сервис, домен, адресное пространство, системное и прикладное программное обеспечение (СПО и ППО соответственно).

 

Цель курсовой работы – ознакомиться с методами и технологиями проектирования корпоративной информационной системы предприятия (КИС).

В процессе выполнения курсовой работы необходимо на основе анализа исходных данных и ознакомления с существующими аналогами проектируемых КИС разработать структуру КИС (иерархию взаимодействия отдельных элементов КИС на программном и аппаратном уровнях); выбрать компьютерное оборудование (клиентские станции, серверы и т.д.), системное и прикладное программное обеспечение; сформулировать технические требования для возможной практической реализации КИС.

При выполнении курсовой работы был использован электронный пакет общего пользования Microsoft Visio 2003, пояснительная записка выполнена в текстовом редакторе общего пользования Microsoft Word 2003.

В курсовой работе разрабатывается структура КИС (иерархия взаимодействия отдельных элементов КИС на программном и аппаратном уровнях) с учетом организационной структуры корпорации. Выбирается компьютерное оборудование, обеспечивающее функционирование типовых АРМов (секретаря, бухгалтера) и корпоративных сервисов (поддержки и управления доменом, DHCP, DNS, файл-сервер, Web-службу, корпоративную почту) с учетом их положения в иерархии КИС и взаимодействия с внешними системами и выбирается соответствующее системное и прикладное программное обеспечение и конфигурация корпоративных сервисов.

 

Содержание

 

Введение. 6

1 Разработка структуры КИС.. 7

2 Разработка адресного пространства и системы DNS. 8

3 разработка структуры домена КИС.. 11

4 Обоснование выбора аппаратной конфигурации клиентских станций и серверного оборудования с их функциональным назначением. 13

4.1 Выбор и обоснование аппаратной конфигурации клиентских станций. 13

4.2 Выбор и обоснование аппаратной конфигурации серверного оборудования 14

5 Обоснование выбора СПО и ППО клиентских станций и серверного оборудования в соответствии с их функциональным назначением. 16

5.1 Обоснование выбора ППО и СПО клиентских станций. 16

5.2 Обоснование выбора ППО и СПО серверного оборудования. 16

6 Описание конфигурации сервисов. 18

6.1 Установка Windows Server 2003 и его первоначальная настройка. 18

6.2 Настройка Active Directory. 18

6.3 Настройка службы DNS (Domain Name System) 20

6.4 Настройка службы DHCP. 21

6.5 Настройка встроенного в Windows 2003 Server почтового сервера. 22

6.6 Конфигурация файлового сервера. 23

6.7 Настройка WEB-сервера. 24

7 Расчет стоимости оборудования и программного обеспечения КИС.. 25

Заключение. 26

Библиографический список. 27

 

Date: 2016-02-19; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию