Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Замысел действий





Исходя из складывающейся обстановки и в целях организации защиты населения основные усилия сосредоточить на:

- спасение и оказание медицинской помощи пострадавшим;

- тушении пожара;

- эвакуации пострадавших пассажиров и организации первоочередного жизнеобеспечения;

- организации проведения аварийно-спасательных работ;

- организации охраны общественного порядка в районе ЧС.

 

1. С целью ликвидации последствий чрезвычайной ситуации последовательность АСДНР определить:

1.1. Тушение пожара осуществить силами местного гарнизона пожарной охраны согласно расписанию выездов.

1.2. Поиск пострадавших осуществлять силами спасателей и вести до завершения разбора завалов.

1.3. Оказание доврачебной медицинской помощи, извлеченным из под завалов пострадавшим, осуществлять непосредственно в районе ЧС силами бригад скорой медицинской помощи службы медицины катастроф.

Для эвакуации пострадавших в ЛПУ использовать автомобили скорой помощи службы медицины катастроф. Медицинскую помощь пострадавшим и их эвакуацию осуществлять до окончания разборки завалов.

1.4 Оповещение населения и информирования органов управления, сил и средств РСЧС и остального населения о реально складывающейся обстановке в районе ЧС осуществить с использованием средств массовой информации и СМС оповещением, громкоговорящих средств оповещения на автомобилях ГИБДД и ППС, передачей SMS-сообщений операторами мобильной связи Ютел, МТС, Билайн.

1.5. Для жизнеобеспечения пострадавшего населения силами эвакуационной комиссии г.Екатеринбурга подготовить к развертыванию ПВР.

1.6. Разбор завалов осуществить силами и аварийно спасательные работы вести силами и средствами АСФ Свердловской области коммунально-технической и инженерной спасательных служб г.Екатеринбурга.

1.7. Охрану общественного порядка в районе ЧС обеспечить силами ОМВД по г.Екатеринбургу и Свердловской области.

1.8. Материально-техническое обеспечение на ПВР и при проведении АСДНР осуществлять силами спасательных служб г.Екатеринбурга: материально-технической, торговли и питания ГСМ.

2. Ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации осуществить в два этапа.

На первом этапе: силами профессиональных АСФ, боевыми расчетами пожарных подразделений и бригадами медицины катастроф провести тушение пожара, поиск, вынос и вывод пострадавших из очага поражения, оказание им доврачебной помощи и эвакуацию в ЛПУ.

На втором этапе: силами профессиональных АСФ и медицины катастроф продолжить поиск и оказание помощи пострадавшим, силами АСФ, спасательных служб города провести разбор завалов. Аварийно-спасательные работы вести круглосуточно, в две смены. Смену личного состава на участках работ проводить без прекращения работ.

3. Направить в район чрезвычайной ситуации оперативные группы Главного управления по Свердловской области; Екатеринбургского гарнизона пожарной охраны и администрации города.

4. На базе Главного управления МЧС России по Свердловской области, а так же Уральского регионального центра МЧС России развернуть оперативные штабы ликвидации последствий ЧС (ОШ ЛЧС).

5. Для ликвидации ЧС создать группировку сил и средств в один эшелон.

Date: 2016-02-19; view: 504; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию