Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Технологическая карта изготовления изделия





 

Раскрой деталей:

Из кружевного полотна с фестончатыми краями:

• Средняя часть переда со сгибом 1х

• Боковая часть переда 2х

• Средняя часть спинки 2х

• Боковая часть спинки 2х

a) оборки длиной по 132см. и длиной 10см., включая припуски (выкраиваются по косой)

Из подкладочной ткани:

• Средняя часть переда со сгибом 1х

• Боковая часть переда 2х

• Средняя часть спинки 2х

• Боковая часть спинки 2х

• Бретель 4х

Раскрой по косой:

a) 1 обтачка горловины переда длиной 23см. и шириной 4см., включая припуски

b) 1 обтачка горловины спинки длиной 17см. и шириной 4см., включая припуски

c) 1 обтачка правой проймы длиной 39см. и шириной 4см., включая припуски

d) 1 обтачка левой проймы переда длиной 18см. и шириной 4см., включая припуски.

 

*Выкройка платья взята из журнала Burda 5/2015

Пошив платья:

ü Выполнить средний шов по спинке. На переде и спинке выполнить рельефные швы. Выполнить правый боковой шов. Припуски каждого шва срезать до ширины 7мм и обметать вместе. Припуски среднего шва по спинке заутюжить в одну сторону, припуски рельефных швов - к линии середины переда/спинки, припуски правого бокового шва - на спинку.

ü Аналогично стачать детали подкладки. Подкладку вложить в платье лицевой стороной к изнаночной стороне и приметать вдоль левых боковых срезов выше метки разреза для потайной застёжки на молнию, вдоль срезов горловин и пройм.

ü Притачать потайную застёжку на молнию. На платье припуск у конца разреза (потайная застёжка на молнию) надсечь. На платье и на подкладке выполнить левый боковой шов отдельно. На платье припуски шва обметать вместе и заутюжить на спинку. На подкладке припуски шва обметать и разутюжить.

ü Припуски по срезам горловин переда и спинки и припуски по срезам пройм срезать до ширины 1см

ü Оборки: на одной оборке (правая оборка) один продольный срез заутюжить на изнаночную сторону на ширину 1см. Концы оборки сложить и стачать на расстоянии 1см, при этом заутюженный срез ещё раз разложить. Припуски шва обметать вместе и заутюжить в одну сторону. На другой оборке (правая оборка) припуски по коротким срезам и по одному продольному срезу заутюжить на изнаночную сторону, на ширину по 1см. Вдоль сгибов обеих оборок проложить узкие зигзагообразные строчки. С изнаночной стороны выступающие припуски аккуратно срезать вплотную к стежкам.

ü Присборить оборки до длины 66см. Концы нитей присборивания связать. Сборку равномерно распределить. Правую оборку приколоть изнаночной стороной к лицевой стороне вдоль срезов правых пройм спинки и переда, далее вдоль среза горловины переда до поперечной метки, совместив шов на оборке с боковым швом. Оборку приметать.

ü Приметать левую оборку от краёв застёжки вдоль срезов левых пройм переда и спинки.

ü Бретели: детали каждой бретели сложить лицевыми сторонами и сколоть. Продольные срезы стачать. Припуски швов срезать. Вывернуть бретель. Края приутюжить. Концы каждой бретели приметать к средним частям переда и спинки по разметке.

 

ü Проймы: косые обтачки сложить вдоль пополам и приутюжить. Сложенные вдоль обтачки приколоть, совместив открытые срезы обтачек с краями припусков. Обтачки пройм, оборки и бретели притачать на расстоянии 1см. припуски швов срезать близко к строчкам.

ü Обтачки пройм отвернуть на изнаночную сторону, проймы приутюжить. У потайной застёжки на молнию концы обтачек проймы подвернуть. Обтачки приметать. Проймы отстрочить на расстоянии 7мм, не закрепляя оборки. Концы оборки у потайной застёжки на молнию пришить вручную.

ü Горловина переда: на переде оборки у поперечных меток сложить лицевой стороной вовнутрь и приметать к срезу горловины до швов притачивания бретелей, при этом изнаночная сторона бретелей лежит сверху. Косую обтачку горловины переда сложить вдоль пополам лицевой стороной наружу и приутюжить. Сложенную вдоль обтачку приколоть к срезу горловины переда, совместив открытые срезы обтачки с краем припуска. Концы обтачки подвернуть. Обтачку притачать на расстоянии 1см. припуски швов срезать близко к строчке. Обтачку горловины переда отвернуть на изнаночную сторону. Горловину приутюжить, при этом оборку отвернуть наверх. Обтачку приметать. Горловину переда отстрочить на расстоянии 7мм, не закрепляя оборки и бретели.

ü Горловина спинки: обтачку горловины спинки обтачать косой обтачкой так же, как горловину переда.

ü Оборки притачать под бретели. Бретели отвернуть вверх. Оборки отвернуть вниз. Открытые присборенные срезы оборок обметать. Присборенные срезы оборок подложить под бретели на ширину по 1см и приколоть. Передние края оборок отстрочить в край на расстоянии 7мм, закрепляя оборки. Оборки отвернуть на бретели, края слегка приутюжить. Видимые с лицевой стороны строчки присбаривания оборок удалить.

ü Подгибка низа: припуск на подгибку нида платья обметать, заутюжить на изнаночную сторону и пришить вручную незатянутыми стежками.

Применяемые швы при изготовлении изделия:

1) Ручной смёточный шов

2) Машинные швы:

а) стачной шов в разутюжку б) окантовочный шов с закрытым срезом в) шов в погибку с закрытым срезом

 

Date: 2016-02-19; view: 459; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию