Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Компетенции обучающихся, формируемые в результате прохождения учебной практики





В результате прохождения учебной практики магистрант должен обладать следующими общекультурными, общепрофессиональными и профессиональными компетенциями:

ОК-1 способность к абстрактному мышлению, анализу, синтезу;

ОК-3 готовностью к саморазвитию, самореализации, использованию творческого потенциала;

ОПК-3 готовностью руководить коллективом в сфере своей профессиональной деятельности, толерантно воспринимать социальные, этнические, конфессиональные и культурные различия;

ПК-8 владением принципами и современными методами управления операциями в различных сферах деятельности;

ПК-14 способность систематизировать и обобщать информацию, готовить предложения по совершенствованию системы государственного и муниципального управления;

ПК-19 владением методикой анализа экономики общественного сектора, макроэкономическими подходами к объяснению функций и деятельности государства.

 

СТРУКТУРА И СОДЕРЖАНИЕ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ

Общая трудоёмкость учебной практики составляет 3 зачётных единицы (108 часов)

Разделы (этапы) практики Виды учебной работы, включая СРС (в часах) Формы текущего контроля
1. Подготовительный Предполагается выбор обучающимся места прохождения практики, при заключении индивидуального договора о прохождении практики, согласование с руководителем практики от кафедры индивидуального задания на практику, получение основных документов для прохождения практики (дневник, бланк отзыва о прохождении практики). (10 часов) 1. Контроль за заключением индивидуальных договоров о прохождении практики; 2. Контроль получения индивидуальных заданий на практику; 3. Контроль получения основных документов для прохождения практики: направление, дневник, бланк отзыва о прохождении практики.
2. Ознакомительный Предусматривается знакомство с местом прохождения практики с целью изучения системы управления, масштабов, организационно-правовой формы, цели и задачи организации. Для успешного осуществления данного этапа практики обучающемуся рекомендуется использовать годовую отчётность организации. (10 часов) 1. Организационное собрание в местах прохождения практики; 2. Определение соответствия условий базы практики программе практики; 3. Инструктаж по правилам внутреннего распорядка и техники безопасности; 4. Мониторинг присутствия обучающихся на практике и своевременного выполнения заданий; 5. Контроль заполнения дневника о прохождении практики подготовки отчёта по практике на консультациях руководителя практики от кафедры.
3. Содержательный Предполагается изучение состава и содержания реально выполняемых функций определённого структурного подразделения организации, выявление механизмов взаимодействия, формулирование предложений по совершенствованию деятельности всей организации или структурного подразделения. Данный этап выполняется в соответствии с п.8 настоящей программы. Также в ходе данного этапа обучающиеся выполняют задания и поручения, полученные от руководителя практики от организации. (78 часов) 1. Мониторинг присутствия рбучающихся на практике и своевременного выполнения заданий; 2. Контроль заполнения дневника о прохождении практики и подготовки отчёта по практике на консультациях руководителя практики от кафедры.
4. Заключительный Предполагает оформление результатов, полученных за весь период практики, в виде итогового отчёта. Рекомендации по оформлению результатов практики приведены в п. 10 данной программы. (10 часов) 1. Проверка заполненного дневника по практике, отзыва о прохождении практики, итогового отчёта по практики; 2.Защита отчётов по практики, зачёт с оценкой.

 

Date: 2016-02-19; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию