Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Москворечье‑Сабурово





 

Район Москворечье‑Сабурово находится на Каширском шоссе, между станциями метро «Каширская», «Домодедовская» и «Царицыно». История его начинается в далеком XIII веке с села Коломенское, когда выходцы из г. Коломны, спасаясь от надвигающихся татаро‑монгольских орд, дошли почти до самой Москвы. Поселились они на правом, высоком берегу реки Москвы. Датируется это событие 1237 годом, а впервые упоминается село Коломенское в духовной грамоте Великого Московского князя Ивана Калиты в 1339 году.

С 1570 по 1610 год земли района принадлежали знатным родам бояр Сабуровых и Годуновых. Существует легенда о происхождении рода братьев Сабуровых и Годуновых. Говорят, что родоначальником этих семей был татарин Чет Мурза, бежавший на Русь в начале распада Золотой Орды, при Иване Калите.

Начиная с XIII века на территории села Коломенское и его окрестностях со времен Ивана Калиты строились дачные царские резиденции. Расположенные примерно в центре между селами Коломенское и Царицыно деревни Беляево, Сабурово и Дьяковское превратились со временем в городские поселки Москворечье и Сабурово, а сейчас стали территориальным районом Южного округа Москвы – Москворечье‑Сабурово.

Впервые Москворечье возникло на территории района как название станции железной дороги Курского направления на ее пересечении с Москвой‑рекой в 1865 году. Образовавшийся рядом со станцией поселок Сабурово имеет древние и поэтические корни. Имя этому месту дал его первый владелец, Богдан Юрьевич Сабуров, получивший земельный надел вблизи села Коломенское для своего поместья от царя Ивана Грозного в 1570 году. Было начато строительство усадьбы, церкви Николая Чудотворца и села Сабурово.

Несмотря на то что само расположение района замечательно: с севера – Москва‑река, с юга – Царицынские и Борисовские пруды, к тому же неподалеку расположен знаменитый парк‑заповедник «Царицыно», район благоприятным не назовешь. Причин тут несколько. Сам район находится на розе ветров, неподалеку расположились завод полиметаллов, Центр психического здоровья РАМН, Онкологический центр, а с Москвы‑реки хорошо видно Капотню, откуда идут вредные радиоактивные испарения.

Моим друзьям довелось несколько лет прожить в этом районе вместе с маленьким ребенком (они снимали там квартиру). По статистике и разговорам с соседями, у большинства новорожденных детей были проблемы со здоровьем – от незначительных до весьма серьезных. Сам берег Москвы‑реки облюбован для жительства бомжами и передвижными шатрами цыган, разбивающих свой табор на берегу грязного и замусоренного участка реки. Даже в летнее время ни один человек не решался искупаться в этом месте. Было несколько случаев пропажи детей. Взрослые мужчины под тяжестью разных жизненных проблем начинали пить и умирали страшной смертью.

После того как мои друзья и их знакомые переехали жить в другой район, у детей и взрослых стало налаживаться здоровье: пропали серьезные приступы астмы и аллергической реакции на цветущие травы, одной женщине удалось забеременеть и родить здорового малыша, тогда как до этого многочисленные попытки оканчивались неудачно.

Судя по всему, район Москворечье‑Сабурово имеет негативные выходы энергии, нарушающие работу человеческого организма в целом и отрицательно влияющие на социальную сторону его жизнедеятельности.

 

Date: 2016-01-20; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию