Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к правилам оформления текста контрольной работы





МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К ВЫПОЛНЕНИЮ

Контрольной работы

по дисциплине «Перестрахование»

Н.Новгород

Г.


Требования к правилам оформления текста контрольной работы

1) Основной текст работы печатается в текстовом редакторе WORD стандартным шрифтом Times New Roman, размер шрифта 14, межстрочный интервал – 1,5.

2) Текст контрольной работы должен содержать:

- титульный лист контрольной работы;

- план контрольной работы, с указанием вопросов и номера страницы с которой начинается соответствующий элемент контрольной работы;

- список использованных источников и литературы;

3) Готовый текст контрольной работы предоставляется в прошитом виде. Станицы работы нумеруются по правилам, указанным в п. 8) настоящих требований.

4) Все линии, цифры, буквы и знаки контрольной работы должны быть черными по цвету.

5) Каждая страница контрольной работы оформляется со следующими полями: верхнее – 20 мм; нижнее – 20 мм; правое – 15 мм; левое – 30 мм.

6) Вписывать в текст работы отдельные слова, формулы, условные знаки допускается чернилами, тушью, пастой черного цвета, при этом плотность вписанного текста должна быть приближена к плотности основного текста.

7) Работа с большим количеством исправленных или оформленная небрежно (мятые листы, посторонние помарки, грязь, разводы на листах бумаги) не принимается.

8) Страницы контрольной работы нумеруются арабскими цифрами в правом верхнем углу без точки в конце. Отсчет нумерации страниц контрольной работы начитается с титульного листа, при этом номер 1 страницы на титульном листе не печатается. Нумерация работы заканчивается на последнем листе списка литературы, на котором автором работы ставится дата написания контрольной работы и подпись с расшифровкой (фамилия, имя, отчество).

9) Каждый раздел контрольной работ работы начинаются с новой страницы. Заголовки разделов пишутся прописными заглавными буквами симметрично относительно текста работы без подчеркивания. Перенос слов в наименовании вопросов не допускается. Точка или двоеточие в конце заголовка вопроса не ставится. Расстояние между заголовком вопроса контрольной работы и первой строкой последующего текста должно быть равно пробелу равному полуторному интервалу (8-10 мм.)

10) Список используемых источников и литературы должны начинаться с новой страницы. Список используемых источников и литературы должен быть изложен в следующей последовательности:

Во-первых, нормативные акты по мере юридической силы и территории правового воздействия.

Во-вторых, документальные источники (документы, статистические сборники, материалы государственных и муниципальных органов власти и т.п.).

В-третьих, научная литература (монографии, журнальные статьи, учебные пособия, научные журналы и т.п.).

В-четвертых, материалы ИНТЕРНЕТ.

11) Подстрочные ссылки располагаются под текстом каждой станицы и отделяются от него строкой (линией) в 20 знаков и пробелом в полтора интервала. Не допускается переносить ссылки на следующую страницу. Текст подстрочной ссылке печатается в текстовом редакторе WORD стандартным шрифтом Times New Roman, размер шрифта 10, межстрочный интервал – минимум.

12) При нескольких ссылках на одной странице, линия отделения ссылок от текста поднимается выше, а основной текст переносится на другую страницу, применяется подстрочная нумерация ссылок. Номера ссылок (сносок) обозначаются арабскими цифрами без скобок и точек.

13) Правила оформления повторных ссылок: повторные ссылкисокращают их объем путем усечения и замены отдельных сведений или ссылки в целом словесным эквивалентами. Замену словами «Там же» применяют в тех случаях, когда на одной странице текста повторная ссылка следует за первичной на один и тот же документ.

14) При ссылке на нормативно-правовой акт обязательно указывается полное наименование акта, номер его регистрации в Министерстве юстиции РФ, дата его принятия и источник публикации.

15) При ссылке на монографию обязательно указывается наименование монографии, данные автора, издательство, год издания и номер страницы цитирования.

16) Все таблицы, рисунки и формулы курсовой работы, если их несколько, нумеруют арабскими цифрами в пределах всего текста.

17) Над правым верхним углом таблицы помещают надпись «Таблица...» с указанием порядкового номера таблицы (например. Таблица 1 без значка № перед цифрой и без точки после нее).

18) Таблицы снабжают тематическими заголовками, которые располагают посередине страницы и пишут с прописной буквы без точки в конце.

19) При переносе таблицы на другую страницу ее графы следует пронумеровать (и в основной таблице, и в продолжении, и в окончании), а также сделать следующие надписи над таблицей: «Продолжение табл....»; «Окончание табл....».

20) Если в тексте только одна таблица, то она не нумеруется.

21) Рисунки должны быть также пронумерованы и иметь название. Вначале приводится сам рисунок, а под ним его номер и название курсивом по центру. Например:

Рис.2. Название рисунка

22) Пример нумерации формул;

А=В*С (8),

где:

А - расшифровка;

В – расшифровка.

Текст работы должен быть тщательно выверен студентом. Он несет полную ответственность за опечатки и ошибки.


Date: 2016-01-20; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию