Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






CMS (Content Management System - Система Управления Содержимым) Joomla





 

«Joomla» – это система управления контентом, написанная на языке PHP и использующая в качестве хранилища содержания базу данных MySQL. «Joomla» является свободным программным обеспечением, защищённым лицензией GPL. Одной из главных особенностей «Joomla» является относительная простота управления при практически безграничных возможностях и гибкости при изготовлении сайтов. Название «Joomla» фонетически идентично слову «Jumla», которое в переводе означает «все вместе» или «единое целое», что отражает подход разработчиков и сообщества к развитию системы. Это название было выбрано сообществом среди многих, прошло проверку профессионалами маркетинга, и было решено, что «Joomla» – это самый удачный выбор. Административная панель «Joomla» представлена на рисунке.

Система управления содержанием «Joomla» является ответвлением широко известной CMS Mambo. Команда независимых разработчиков отделилась от проекта Mambo по причине несогласия в экономической политике. 16 сентября 2005 года в свет вышла первая версия «Joomla», являющаяся по сути переименованной Mambo и включающая в себя исправления найденных на тот момент ошибок и уязвимостей.

CMS «Joomla» включает в себя различные инструменты для изготовления web-сайта. Важной особенностью системы является минимальный набор инструментов при начальной установке, который обогащается по мере необходимости. Это снижает загромождение административной панели ненужными элементами, а также снижает нагрузку на сервер и экономит пространство на хостинге.

Достоинства «Joomla»:

«Joomla» бесплатна.

«Joomla» развивается профессионалами уже больше 5 лет. Т.е. можно быть уверенным что система будет развиваться и дальше, а сайты написанные на ней будут и дальше актуальны.

Система работает с различными расширениями и модулями. Изначально в нее заложена только базовые компоненты, все остальное можно установить исходя из направленности сайта.

Более 4000 бесплатных и платных расширений.

Система реализована по блочному принципу. У каждого созданного сайта на «Joomla» существует своя шапка, левый и правый блоки, меню и т.д. Такое построение упрощает понимание системы.

«Joomla» позволяет создавать сайты любой сложности.

«Joomla» имеет много платных и бесплатных шаблонов которые легко модифицируются. Недостатки «Joomla»:

«Joomla» не очень быстра на локальном сервере.

В 2008 году система перешла на новую ступень развития (версия 1.5.х), поэтому часть дополнений, сделанных под версию 1.0.х стали недоступными.


Date: 2016-01-20; view: 527; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию