Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нижний контур





Формула:

I2(R3+R6)-I3(R2+R4)=E2-E3

Отсюда:

868.1(4+8)-583.4(6+5)=14-10

868.1*12-583.4*11=4

10417.2-6417.4=4

4=4

 

 

4.6. Произвели анализ полученных экспериментальных и расчетных данных, сделали выводы.

В результате экспериментов убедился в том, что эл.ток в каждой из ветви эл.цепи, при всех включенных генераторах, равен сумме токов в этой эл.ветви.

Ответы на контрольные вопросы.

5.1. В чем смысл метода наложения?

Метод наложения заключается в том, что воздействие нескольких источников питания (эдс и напряжений) на электрическую цепь можно рассматривать как результат воздействия на нее каждого из источников независимо от воздействия других источников, имеющихся в данной электрической цепи. При этом в каждой из ветвей электрической цепи ток определяется как алгебраическая сумма токов, вызываемых в ней действием каждого из источников.

 

5.2. Почему при расчетах методом наложения необходимо учитывать внутренние сопротивления источников электрической энергии?

 

5.3. Каков порядок расчета цепей методом наложения?

1. Вычерчиваем принципиальную схему и все ее элементы.

2. Произвольно задаемся направлением токов всех ветвей и обозначаем их.

3. Определяем количество источников электрической энергии на схеме.

4. Для каждого источника электрической энергии вычерчиваем отдельную дополнительную схему, на которой выбранный источник отображаем без изменений (по сравнению с исходной схемой),а остальные источники замещаем (источники ЭДС на короткозамкнутый участок, источник тока на разомкнутый участок электрической цепи).

5. Для каждой из вновь вычерченной схемы обозначаем токи ветвей таким образом, чтобы не путать их с реальными токами ветвей исходной схемы (например, если на исходной схеме ток ветви обозначен как I1, то на дополнительных схемах обозначаем его I1', I1'', I1''' и т.д.).

6. Рассчитываем каждую дополнительную схему в отдельности по методике расчета простых электрических цепей.

7. Определяем токи ветвей исходной схемы путем алгебраического суммирования токов ветвей всех дополнительных схем. Если направление тока на дополнительной схеме совпадает с направлением, указанным на основной схеме, ему присваивают знак "+", в противном случае присваивают знак "-".

 

5. 4. В чем заключаются преимущества метода наложения?

Не требует составлять систему уравнений

Отчет по лабораторной работе №06. Вариант №.

Неразветвленная цепь переменного тока с R, L и С.

(Исследование элементов R, L, C на синусоидальном токе).

Date: 2016-01-20; view: 559; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию