Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плезиохронная цифровая иерархия





Цифровые системы передачи соответствуют определённой иерархической структуре, в которой учитываются следующие основные требования:

1. Возможность передачи всех видов аналоговых и дискретных сигналов;

2. Возможность объединения, разъединения и транзита передаваемых сигналов;

3. Выбор стандартных скоростей передачи с учётом существующего и перспективного оборудования;

 

4. Возможность взаимодействия с аналоговыми системами передачи и с различными иными системами связи и коммутации

Это позволяет унифицировать каналообразующее оборудование различных стран и различных производителей. Типовые каналы, организованные на первичной сети основного цифрового канала (ОЦК) - 64 кбит/сек. Субпервичный канал (СЦК)-480 кбит/сек.

Первичный Е1 –2048 кбит/сек; вторичный Е2-8448 кбит/сек; третичный Е3-34368 кбит/сек; четверичный Е4-139264 кбит/сек.

В цифровой системе передачи (ЦСП) могут организовываться как типовые цифровые, так и типовые нецифровые (аналоговые) каналы и тракты. В частности, канал ТЧ, канал ЗВ, канал передачи сигналов изображения и звукового сопровождения ТV, а также ПГ, ВГ, ТГ, ЧГ, групповые тракты СП с ЧРК. Стыки типовых цифровых каналов между собой и внешней аппаратурой определены по ГОСТу. Типы ИКМ-РСМ-РДН; ИКМ-30; ИКМ-30-4; АКУ-30 аппаратура каналообразующая унифицирования Зона 15, ИКМ-15, ИКМ-120А, ИКМ-120У, ИКМ-480, ИКМ-120-4/5; Зона 120, Соната –2,3,4, Сопка – 2,3,4 и ИКМ –1920.

Система передачи ИКМ-30 использующие два групповых кодека для уменьшения переходных помех в каналах ТЧ, один для нечётных и другой для чётных каналов ТЧ. Основные особенности ИКМ-30-4:

1. Сигналы СУВ объединяются в оборудовании согласования межстанционных линий АТС в общий канал сигнализации (ОКС). Этот канал сигнализации, имеет стандартный стык обычного канала скорости 64 кбит/сек.

2. Улучшение КПД регенераторов, что позволило почти вдвое увеличить секцию ДП питания и дальность связи в целом. Так для кабелей Т-0,5 вместо L2=25 км и L=50 км дальность стала L2=40 км и L=80.

3. При двухкабельном варианте работы на 10-парном кабеле (например, типа ТПП-0,7) в ИКМ-30-4 на 44% увеличивается длина регенерационного участка (с L1=2,7 км до L1=3,8 км).В ИКМ-30-4 имеется унифицированное сервисное оборудование для контроля и управления – центр управления. Дополнительное сервисное оборудование позволяет организовывать низкочастотную служебную связь в двух направлениях, межстанционную служебную связь и связь по цифровому каналу со скоростью 32 кбит/сек

Date: 2016-01-20; view: 585; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.013 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию