Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Топология сети. Физическая топология отражает размещение пунктов сети и соединяющих их линий в пространстве





Физическая топология отражает размещение пунктов сети и соединяющих их линий в пространстве.

Логическая топология дает представление о путях, по которым может быть организовано взаимодействие между источниками и потребителями.

Выбор топологии сети является первой задачей, решаемой при ее построении и определяется требованиями надежности и экономичности связи.

«Точка – точка» (Point-to-Point) — соединение между парой телекоммуникационных устройств.

«Радиальная» («звезда») используется при ограниченном числе абонентских пунктов, расположенных на небольшой территории;

Полносвязная («Каждый с каждым») - Высокая надежность, отличается оперативностью и высоким качеством передачи сообщений. На практике применяется при небольшом числе узлов.

«Радиально-узловая» - Такую структуру имели городские телефонные сети, если емкость сети не превышала 80...90 тысяч абонентов.

«Кольцо» - характеризует сеть, в которой к каждому пункту присоединены только две линии.

Кольцевая топология широко используется в ЛВС, в транспортных сетях, а также в сетях абонентского доступа, организуемых с использованием оптических кабелей.

«Двойное кольцо» - характеризует сеть, в которой к каждому пункту присоединены только две пары линий.

Двойное кольцо образуется парами физических соединений между смежными пунктами, причем информационный поток направляется в двух противоположных направлениях, одно из которых используется как основное, а второе - как резервное.

Положительные стороны топологии «Двойное кольцо» - высокая надежность. При повреждении тракта передачи на последнем узле происходит переключение информационного потока на резервный тракт, который обеспечивает передачу информации в обратном направлении

 

Date: 2016-01-20; view: 474; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию