Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение





Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение

Высшего профессионального образования

«Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики»

 

 

«УТВЕРЖДАЮ»

 

Заведующий кафедрой ЭК

 

__________________________________

подпись, Фамилия И.О.

 

«____» _______________ 2015 г.

 

 

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО НАПИСАНИЮ И ОФОРМЛЕНИЮ КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ ДЛЯ СТУДЕНТОВ СПЕЦИАЛЬНОСТИ

«БИЗНЕС ИНФОРМАТИКА»

ОЧНОЙ И ЗАОЧНОЙ ФОРМ ОБУЧЕНИЯ

 

Самара

Методические рекомендации по написанию и оформлению контрольных работ для студентов специальности «Бизнес информатика» очной и заочной форм обучения. Самара: ПГУТИ, 2015. __с.

 

В методических рекомендациях приведены основные требования, предъявляемые к контрольным работам, даны рекомендации по выбору темы в рамках изучаемой дисциплины, а также по формированию структуры и содержания контрольной работы, оформлению, сроков сдачи и порядку защиты работы.

Методические указания подготовлены с учетом требований, сформулированных в Государственном образовательном стандарте высшего профессионального образования по специальности 080500 – “Бизнес – информатика”.

 

Автор-составитель: А.А. Кудряшов

 


СОДЕРЖАНИЕ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 4

2. ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ К КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЕ 5

3. ВЫБОР ТЕМЫ, ПОДБОР ЛИТЕРАТУРЫ И СОСТАВЛЕНИЕ

ПЛАНА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ 7

4. СТРУКТУРА КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ 8

5. ОФОРМЛЕНИЕ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ 12

5.1. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ 12

5.2. ОФОРМЛЕНИЕ СТРУКТУРНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ 14

5.3. ОФОРМЛЕНИЕ ТАБЛИЦ, ИЛЛЮСТРАЦИЙ, ФОРМУЛ, СНОСОК

5.4. ОФОРМЛЕНИЕ СПИСКА ЛИТЕРАТУРЫ 18

5.5. ОФОРМЛЕНИЕ ПРИЛОЖЕНИЙ 19

6. ПРИМЕРНАЯ ТЕМАТИКА КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ 19

7.СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 22

8. ПРИЛОЖЕНИЯ 27


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

В соответствии с Положением о текущем контроле и промежуточной успеваемости студентов ПГУТИ целью ее подготовки является комплексная и объективная оценка качества усвоения ими теоретических знаний, умения синтезировать полученные знания и применять их к решению практических задач при освоении основной образовательной программы высшего профессионального образования за определенный период. Система оценки качества учебной работы студентов включает написание и защиту контрольных работ по дисциплинам, предусмотренным учебным планом подготовки бакалавров в области бизнес – информатики.

Выполнение контрольной работы – одна из важнейших форм самостоятельных занятий студентов, способствующая подготовке к сдаче экзамена по дисциплине, углубленному изучению соответствующей науки и учебной дисциплины. Подготовка и написание контрольной работы приучает студента к творческому труду, формирует навыки анализа литературы и обобщения материала, помогает овладеть элементами исследовательского подхода в работе. Контрольная работа как самостоятельное учебно-научное исследование может выявить уровень общенаучной и специальной подготовки студента, его способность применять полученные знания для решения конкретных проблем, склонность к анализу и самостоятельному обобщению материала по вопросам исследования. Тема контрольной работы может быть избрана студентом с учетом перспективы ее развития с последующим выходом на выпускную квалификационную работу.


Date: 2016-01-20; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию