Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа. Учебно – методическая разработка по курсу «Демография»





ДЕМОГРАФИЯ

 

Учебно – методическая разработка по курсу «Демография»

для студентов специальности «Менеджмент» и

«Государственное и муниципальное управление»

 

Ульяновск

 

 

Оглавление

 

 

Общие положения ………………………………………. 4

 

 

Рабочая программа курса «Демография» для студентов специальности «Менеджмент» и «Государственное и муниципальное управление»……………………………..5

 

 

Рабочая программа курса «Основы демографии и расселения» для студентов специальности «Государственное и муниципальное управление» ……………………………14

 

 

Методические указания по изучению курса……………25

 

 

Тесты для самопроверки по курсу «Демография»……..40

 

Общие положения

Пособие предназначено для студентов специальностей «Менеджмент» и «Государственное и муниципальное управление». Материалы пособия включают рабочие программы курса «Демография» и «Основы демографии и расселения», разработанные в соответствии с учебными стандартами для указанных специальностей, методические указания по изучению отдельных тем курса, тесты для самопроверки.

Целью пособия является выработка у студентов навыков самостоятельной оценки развития демографических процессов на уровне страны, региона, муниципального образования, определения влияния демографических факторов на развитие организации.

Пособие может использоваться в различных формах обучения студентов экономических специальностей, включая систему дистанционного обучения.

Программа

Курса «Демография» для студентов дневной и заочной форм обучения специальности «Менеджмент» и «Государственное и муниципальное управление»

 

Предмет изучения – закономерности и законы народонаселения.

 

Цель дисциплины – раскрытие особенностей процесса воспроизводства населения.

 

Прореквизиты – экономическая теория, статистика.

 

Постреквизиты – регионоведение, менеджмент, маркетинг, социальный менеджмент, государственное и муниципальное управление.

 

 

Date: 2016-01-20; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию