Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структуры со ссылками на себя





Дано число K (> 0) и указатели P1 и P2 на начало и конец непустого двусвязного списка. Осуществить циклический сдвиг элементов списка на K позиций назад (то есть в направлении от конца к началу списка) и вывести указатели P3 и P4 на начало и конец полученного списка. Для выполнения циклического сдвига преобразовать исходный список в циклический (циклический список можно получить, связав последний элемент с помощью поля next с первым, а первый элемент с помощью поля prev - с последним), после чего "разорвать" его в позиции, соответствующей требуемому значению K. Операции выделения и освобождения памяти не использовать.

Индивидуальное задание.

Комбинаторика и теория вероятностей.

Из задачника Юркин "Задачник по программированию" выбрать задачу из главы 10 "Комбинаторика и теория вероятностей", для которой:

1. Составить блок-схему.

2. Написать программу.

3. Подготовить презентацию задачи.


2 Группа ИД-13

Модуль. Тема 1. Управление

Вычисление значения выражения

Написать программу для вычисления значений а, b, при произвольно заданных x, y, z, если

Условные операторы

Из трех данных чисел выбрать наименьшее.

Операторы цикла

Дана последовательность из 70 целых чисел. Определить, со скольких отрицательных чисел она начинается.

Модуль. Тема 2. Функции

Функции, возвращающие значения

Описать функцию Min2(A,B) вещественного типа, находящую минимальное из двух вещественных чисел A и B. С помощью этой функции найти минимальные из пар чисел A и B, A и C, A и D, если даны числа A, B, C, D.

Date: 2016-01-20; view: 377; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию