Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обратимое редактирование





Корректирующие слои – это не деструктивные слои, позволяющие применять и изменять тональные и цветовые коррекции до тех пор, пока изображение не будет сведено, не зависят от разрешения изображения, поддерживают прозрачность и режимы наложения изображения, маски. К корректирующим слоям также можно добавлять стили слоев. Все изменения, сделанные с помощью таких слоев, можно отменить или изменить. Их можно перемещать вверх, вниз по списку, определяя на какие именно элементы изображения они будут воздействовать. Корректирующие слои можно копировать в другие файлы. Этот тип слоя создается всегда с маской, а значит, производимый эффект всегда можно направить на определенный участок изображения.

Нейтральные слои бывают черными, серыми, белыми. Их использование совместно с режимами наложения являются основой для применения фильтров, и эффектов с целью нанесения зернистости, текстур, эффектов освещения и тональных эффектов.

Объединенные слои. По мере увеличения количества слоев иногда удобнее работать со слоем, содержащим результат сведения всех видимых слоев, для этого надо создать новый слой и удерживая Alt выбрать в меню панели Layers Merge Visible (Объединить видимые).

Частичные слои: Очень часто необходимость в копировании целого слоя просто-напросто отсутствует. В подобной ситуации следует выделить нужный фрагмент, после чего выбрать команду Lay er-New-Layer via Copy. Photoshop скопирует выделенный фрагмент на отдельный слой на то же самое место. Если необходимые данные содержатся на нескольких слоях, выделить соответствующий участок, после чего применить команды Edit - Copy Merged и Edit – Paste.

Пустые слои: Photoshop представляет пустые слои шахматным узором - используются при рисовании, клонировании, выполнении других операций, не боясь изменить данные, расположенные на слоях, находящихся ниже.

Слои-заливки: слои данного типа позволяют добавлять цветовые, градиентные, а также узорные заливки как отдельные слои.

Текстовые слои: создаваемые с помощью инструмента Туре, текстовые слои остаются редактируемыми до тех пор, пока не будет выполнено растрирование текста. Photoshop автоматически задает для текстовых слоев имена, соответствующие надписям. Кроме того, на значке текстового слоя отображается прописная буква Т. Растрирование текстовых слоев и слоев-фигур приводит к тому, что слои превращаются в стандартные пиксельные слои, после чего при работе с ними можно использовать фильтры и инструменты рисования.

Стили слоев: хотя они и не являются настоящими слоями, Photoshop принимает во внимание стили слоев при подсчете общего количества слоев, (суммарное количество слоев и слоев эффектов ограничено значение 8 000). Стили слоя Layer Stile – дополнительные параметры наложения Advanced Blending (для создания эффекта просвечивания).

Слой Smart Objeсt – этот слой является фактически файлом, добавленным в виде объекта Smart Objeсt к новому изображению. С таким объектом можно работать, как с обычным слоем, редактировать его исходный файл отдельно (при этом изменения появятся в основном изображении).

Обтравочные маски и группы - это быстрый и простой способ контроля над взаимодействием слоев. Создание группы с маскированием всегда начинается с базового слоя, содержащего обычные пиксели и прозрачные участки. После добавления слоя-заливки, нейтрального или другого слоя, расположенного над базовым (отображается с подчеркиванием), с помощью команды Layers Create Clipping Mask (Слой—Создать обтравочную маску), верхний слой (отображается со смещением) будет сгруппирован с нижним. Добавление слоев при активной группе приводит к их добавлению к этой группе. В обтравочной группе прозрачные пиксели слоя маскируют содержимое слоев, расположенных над ними.

Слои векторных фигур - в режиме слоя фигур с помощью инструмента Shape создаются маски форм; слой-фигура создается с использованием комбинации слоя-заливки Color Fill (Цвет) и векторной маски.

Наборы слоев (группы) - папки, упрощающие упорядочение многослойных композитных изображений. Изменение режима наложения набора слоев с Pass Through на Normal позволяет работать с набором слоев как с отдельным изображением. Этот набор не взаимодействует со слоями, расположенными ниже. Это может быть очень полезно при компоновке элементов композитного изображения.

Композиции слоев. (Layers Comp)

Часто возникает необходимость создания нескольких вариантов макета страницы, так называемых композиций. Использование композиций слоев позволяет создавать, управлять и просматривать несколько версий макета страницы в одном файле Photoshop.

Композиция слоя представляет собой мгновенный снимок состояния палитры "Слои". Композиции слоев хранят три типа параметров слоев:

- Видимость слоя – виден ли слой или скрыт.

- Положение слоя в документе.

- Стиль слоя – стиль, примененный к слою, а также режим наложения слоя.

Дополнительно:

  1. Миронов (109-121, 122-144)
  2. Понятие слоев — http://www.adobeps.ru/download/photoshop-lessons/32-ponjatie-slojov-fonovyjj-slojj.html
  3. Работа со слоями — http://www.adobeps.ru/download/photoshop-lessons/33-rabota-so-sloiami.html
  4. Корректирующие слои — http://www.adobeps.ru/download/photoshop-lessons/50-sloi-korrekcii.html
  5. Маски слоя — http://www.adobeps.ru/download/photoshop-lessons/39-maski-sloja.html

 

Контрольные вопросы:

  1. Как называется часть графического документа, содержащая в себе отдельное пиксельное изображение?
  2. Как преобразовать фоновый слой изображения (Background) в обычный слой?
  3. Можно ли добавить фоновый слой к документу, в котором он отсутствует?
  4. Может ли в изображении содержаться несколько фоновых слоев?
  5. Что такое активный слой?
  6. Как создать корректирующий слой, воздействие которого будет распространяться только на один нижний слой?
  7. В чем различие параметров Opacity и Fill?
  8. Какие операции и действия возможны со слоями?
  9. С помощью каких атрибутов осуществляется запрет на изменение отдельных или всех характеристик слоя?
  10. Какое средство позволяет создавать из одного и того же набора слоев различные итоговые изображения, меняя отдельные атрибуты и положение?
  11. Как фиксируется текущее состояние графического документа на момент редактирования?

 

Раскраска изображений

Раскраска приводит к изменению цвета пикселов изображения. Инструменты раскраски могут использоваться для ретуширования изображений, создания или редактирования масок на альфа-каналах.

Инструмент " Кисть " наносит мазки кистью.

Инструмент " Карандаш " рисует линии с четкими краями.

Инструмент " Замена цвета " заменяет выбранный цвет другим.

Инструмент " Архивная кисть " рисует копию выбранного состояния или снимок в текущем окне изображения.

Инструмент " Архивная художественная кисть " рисует стилизованные мазки, имитирующие различные художественные стили, с помощью выбранного состояния или снимка.

Инструменты " Градиент " создают прямолинейные, радиальные, конусовидные, зеркальные и ромбовидные переходы между цветами. Предусмотрена возможность выбирать среди подготовленных градиентных заполнений или создавать свои собственные.

Инструмент " Заливка " заполняет основным цветом области, окрашенные сходным образом.

Для рисования с помощью узора применяется инструмент " Узорный штамп ".

В панели параметров (атрибутов) каждого инструмента можно определить способ применения цвета к изображению и выбрать форму кисти из соответствующего набора стилей.

Date: 2016-01-20; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию