Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. В 21 веке вычислительные сети применяются повсеместно от правительств государств до жилых квартир





В 21 веке вычислительные сети применяются повсеместно от правительств государств до жилых квартир. Любая организация, в которой имеется более одного компьютера, старается объединить рабочие места в локальную сеть. Почему же сейчас невозможно представить нашу жизнь без локальных или глобальных вычислительных сетей? И чем они отличаются?

Компьютерные сети или вычислительные сети стали логическим результатом эволюции компьютерных и телекоммуникационных технологий. С одной стороны, они являются частным случаем распределенных компьютерных систем, с другой – средством передачи информации на большие расстояния, для чего в них применяются методы кодирования и мультиплексирования данных.

Сети делят на три большие группы: глобальные (WAN), локальные (LAN) и городские (MAN).

Первыми появились сети WAN. Они объединяют компьютеры, рассредоточенные на расстоянии сотен и тысяч километров. В первых глобальных сетях в качестве каналов связи использовались существующие на тот момент телефонные линии связи, что приводило к низким скоростям передачи данных [1].

Сети LAN ограничены расстоянием в несколько километров. Они строятся с использованием высококачественных линий связи, которые позволяют, применяя более простые методы передачи данных, чем в глобальных сетях, достигать высоких скоростей обмена данными – до нескольких гигабитов в секунду [1].

Сети MAN предназначены для обслуживания территории крупного города. Такие сети объединяют некоторые характеристики сетей WAN и LAN: обеспечивают экономичное соединение локальных сетей между собой, а так же доступ к глобальным сетям [1].

Важнейший этап в развитии сетей – появление стандартных сетевых технологий Ethernet, FDDI, Token Ring и других, позволяющих быстро и эффективно объединять компьютеры различных типов.

В Рыльском АТК – филиале МГТУ ГА построена локальная вычислительная сеть по стандарту Ethernet.

Учитывая поставленную цель: объединить рабочие станции в локальную вычислительную сеть для свободного доступа постоянного состава и курсантов к информационным ресурсам, выделим несколько основных задач:

- проанализировать состояние вычислительной сети учебного корпуса №1 Рыльского АТК – филиала МГТУ ГА на момент начала работы;

- выявить неисправности и выработать предложение по их устранению;

- расширить локальную вычислительную сеть, подключив оборудование компьютерной аудитории учебного корпуса №1;

- настроить средства мониторинга трафика в вычислительной сети;

- составить план сети учебного корпуса №1.


Date: 2016-01-20; view: 478; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию