Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День 4. 12.12.2015





В 6-00 был объявлен подъем. На завтрак была манка без комочков, которую приготовила Дарья. После завтра Костя, Максим и Даша начали собираться к пешему путешествию к пещере Глубокая. Помимо спелео снаряения мы взяли с собой один котел для приготовления обеда, топор и теплые вещи.

В 7 -55 группа была полностью готова и выдвинулась в сторону пещеры Глубокая. Для ориентирования на местности мы использовали карту, которая прилагается к этому отчету и GPS в котором не было карты, а была только точка. За 2,5 часа мы дошли до конца дороги и уперлись к месту впадения в ручей Светлый, вдоль которого мы шли правого притока. Мы повернули на этот приток и продолжили путь по нему, через некоторое время начиная уходить от ручья и приближаться к сопке, в которой и была пещера Глубокая. Путь к пещере от впадения ручья занял еще 2 часа. Мы искали наиболее удобный путь, чтобы пробраться через бурелом.

В 13-30 мы добрались до пещеры Глубокая и сразу приступили к разведению костра и подготовки снаряжения для спуская.

В 14-30 Максим начал спуск, провешивая пещеру, через пол-часа спуск начала Дарья, после того как приготовила обед, а еще через 10 минут Константин. Максим провешивал пещеру, используя в качестве ОТК вековой кедр, растущий рядом со входом в пещеру, а ПТК служили уши, которые были стационарно установлены в пещере. После того как мы достигли дно, то мы его осмотрели и обнаружили небольшое озере 5 на 7 метров и огромное количество мертвых грызунов, упавших в пещеру. Также на дне нами был найден градусник, который показывал +3. После того как мы полностью изучили дно мы отправились по восходящему наклонному ходу70-80 грудусов к следующему залу. Первым его преодолел Максим скальной техникой, после чего Костя поднялся по уже наведенной ранее СРТ и кинул Максиму конец веревки, на которой весел. Максим закрепил веревку на большом валуне, в результате чего образовались тирольские перила, по которым Костя добрался до Максима. После этого мы закрепили 30 на том же валуне и кинули конец Даше. По этой веревки она добралась до нас. После того как группа была полностью в сборе мы сняли с себя железо и продолжили путь. Перед нами предстал вниз идущий шкурник, который мы преодолели ногами вперед. После шкурника нашему взору предстал небольшой зал, в котором виднелись следы раскопок, которые толком ник чему не привели. Сделав групповое фото и перекусив мы начали обратный путь. Добравшись до веревок первым делом мы забрали 30, она больше нам не понадобиться. Путь на верх мы начали по тирольским перилам, первой шла Даша и несла Транс, за ней шел Максим и нес 30 м, щел последним и снимал навеску Костя. При снятии навеки, особенно на тирольских перилах возникали маятники, но их амплитуда была небольшая, поэтому опасности они не представляли. Для прохождения пещеры нам понадобилось 100 и 30 метров веревки, 6 карабинов, мы использовали стационарные уши. Также помимо них мы нашли спиты, но не стали их использовать.

В 17-00 группа в полном составе была на поверхности и начала переодеваться в ходовую одежду и собирать в обратный путь. Перед выходом мы пообедали разогретым супом, который приготовили перед спуском в пещеру.

В 17-40 мы начали обратный путь, выходя по своим следам, что было очень удобно.

Обратный путь у нас занял 3,5 часа. Последние 3 км нам дались очень тяжело, силы начинали нас покидать. Благодаря тому что мы выходили уже по следам, по известной нам дороге, нам шлось немного легче.

В 21-30 мы добрались до лагеря, где нас в теплой палатке ждала остальная группа. В течение всего дня они спали и немного погуляли по окрестностям. Сняв с себя все лишнее и немного разобрав снаряжение в 22-00 мы легли спать, очень устали.

Date: 2016-01-20; view: 487; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию