Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапы работы

1 этап. Подготовка к проекту

Первая встреча с Заказчиком может состояться в офисе, либо на объекте, что лучше всего, так как Дизайнеру будет легче понимать Ваши пожелания и задать соответствующие вопросы

На данном этапе обсуждаются основные пожелания Заказчика к будущему интерьеру, стилевые и цветовые предпочтения, технические моменты.

Результатом предварительного этапа над проектом является заключение договора и заполнение технического задания, последнее в основном заполняется дома и пересылается дизайнеру на электронную почту, иногда это делается и до встречи с дизайнером (дизайнер высылать Вам на эл.почту)

Техническое задание дает понять Дизайнеру, в каком направлении ему двигаться. От технического задания Дизайнер отталкивается в составления дизайн-проекта и рабочей документации. Также оно важно и для самого Заказчика, что помогает ему всё "уложить по полочкам" и сделать выбор.

80% встреч проходят на объекте, и там же происходит замеры помещения, поэтому дизайнер это оговаривает с Вами заранее. Замеры очень важная и трудоемкая часть. Время на обмеры варьируется от часа до 3 часов.

Если же Вы не располагаете временем приехать на объект, то это можно запланировать на следующий раз или же Дизайнер сам может приехать на объект и сделать замеры (при согласовании с Заказчиком)

Вносится аванс в размере 30%

2 этап. Планировочное решение

.Построение обмерного чертежа на основе обмеров, которые делал Дизайнер

.Несколько вариантов перепланировки/планировки с расстановкой мебели и оборудования

.Принятие Заказчиком окончательного варианта планировки расстановки мебели и оборудования

2 этап можно провести через эл.почту (что часто сейчас и делают) или же проходит встреча на нейтральной территории (кафе).Возможна в студии Дизайнера, или же на объекте. Иногда она проходит дома у Заказчиков.

Если происходит встреча, то Дизайнер отдает несколько вариантов планировки, обсуждает их с заказчиком, вносит какие-то черновые поправки. Также высылает эти же планировки на эл. почту, чтоб у Заказчика был и эл.вариант.

Далее Заказчик решает-обдумывает планировки и выбирает окончательный вариант. Не редко бывает, что окончательный вариант дорабатывается или же дополняется из других планировок

 

3 этап. 3D Визуализация или ручные эскизы

1) Составление коллажей на основе примерно выбранных материалов + ссылки на мебель, оборудования и отделочные материалы +пояснения. Этот этап очень важный, именно на основе коллажа и выбранных (примерно или уже точно) мебели, ткани, оборудования, материалы и т.д. выполняются дальнейшие визуализации.

Выбирается всё через интернет, часто Заказчики, вдохновленные какой-то идеей, высылают ссылки дизайнеру с просьбой включить это в будущий эскиз

 

2) Фотореалистичная визуализация помещений или же ручные эскизы на основе коллажа

Заказчик смотрит 3Д визуализации, которые моделировались в программе 3Ds Max, возможно делает замечания, дает комментарии.

На этом этапе можно внести 2-3поправки (не переделка). Дальнейшие поправки или переделки идут с доплатой по договоренности

Ручные эскизы поправить невозможно (ручные эскизы приравниваются к изобразительному искусству)

На этом этапе Заказчик может встретить с Дизайнером и всё обсудить (дизайнер распечатывает визуализации) или же всё решается через эл.почту и там же даются пояснения, возможно общение через Skype

Оплата 40%.

4 этап: Основные проектные чертежи.

. Обмерочный чертеж

.План перепланировки

.План возводимых перегородок

.План сносимых перегородок.

.План с расстановкой мебели и сантехнического оборудования

.План (отдельный) сантехнического оборудования

.План пола

.План гидроизоляции

.План теплых полов

.План потолка

. План потолка с верх. осветительными приборами

.План размещения розеток (схема силовой и слаботочной сети)

.План размещения светильников с привязками (выключателями)

.Развертки стен

.Раскладка плитки в санузлах

.План дверных проемов

.Ведомость отделочных материалов

 

 

Проектные чертежи разрабатываются на основании утверждённой 3D-визуализации и могут быть изменены по требованию Заказчика или тех. требованиям.

Проектные чертежи делаются в 2 экземплярах (Для Заказчика и строителей)

Отдаются на руки. Иногда бывают, что достаточно и через эл. почту, если у Заказчика нет времени для встреч.

В моем случае, чтоб не было "пустых" встреч, сначала высылается всё на почту, Заказчик смотрит и если не нужны поправки, то я распечатываю, приезжаю и отдаю 2 комплекта, или пересылаю всё на эл.почту

Вносится оставшаяся часть оплаты в размере 30%

Передаются чертежи и вся проектная документация, куда входит и обмерочный план, и коллажи, и ссылки с пояснениями, и визуализация, т.е весь пакет документов. Также всё это высылается на эл.почту, или же выдается на диске, или др.носителе.

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Эрик Берн | 

Date: 2015-12-13; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию