Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индийский массаж





Индийский массаж – это настоящее искусство, включающее в себя древнейшие знания о теле и душе человека и методики их л ечения. Изучая движение жизненной энергии в течение нескольких тысячелетий, лекари Индии разработали особый способ восстановления душевных и физических сил методом открытия чакр.
Современное общество, живущее в постоянных спешке и стрессе, приводит человека к внутреннему дисбалансу, значительно ухудшающему его общее состояние. Такие условия становятся причиной различных заболеваний и повышенной агрессии. Человеческая душа – очень тонкий инструмент, и необходимо найти особую гармонию внутри себя, что поможет избавиться от негативных мыслей, а значит – выздороветь.
Общеизвестны несколько видов этого массажа: массаж головы, стоп, на камнях, аюрведический масляный. Индийский массаж в своей основе имеет философские учения о восприятии человеческого организма как единого целого, когда нарушение работы любого органа приводит к сбою во всей системе. Воздействуя на определенные активные точки, можно направить энергию жизни в правильное русло. Это помо жет выздоровлению, омоложению, укреплению и восстановлению организма больного.
Масляный аюрведический индийский массаж называется абхъянга. Его проводят с большим количеством подогретого лекарственного масла, подобранного под определенного человека и втираемого в тело. Данной процедурой удается добиться освобождения клеток от токсинов.
Индийский массаж на камнях проводится с 54 горячими, 18 холодными и одним комнатной температуры камешками. Разложенные в определенных местах, они воздействуют своей температурой, что возобновляет хороший обмен веществ.
Индийский массаж ног – это втирание теплого ароматического масла в активные точки, расположенные на стопе. Продолжительность – не более 10 мин. Помогает активизировать работу всех внутренних органов и повысить тонус.
Индийский массаж даст необходимый заряд положительных эмоций, простимулирует все нервные окончания, усилит кровоток, а также улучшит обмен веществ и обновление клеток, восстановит крепкий сон, снимет стресс. Данная процедура подойдет каждому, ведь она не имеет противопоказаний, но доверять проведение индийского массажа можно только мастеру, поскольку для того, чтобы овладеть всеми тайнами этого искусства, может не хватить и целой жизни!

 

Date: 2015-12-13; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию