Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кем проводится расследование несчастных случаев (кроме групповых, со смертельным, тяжёлым исходом) на производстве?





Варианты ответа:

1. Комиссией из родственников пострадавшего, а также представителей уполномоченного работниками представительного органа.

2. Инженером по охране труда в присутствии представителя профсоюза.

3. Комиссией из уполномоченного должностного лица нанимателя и руководителя, на которого непосредственно возложены организация работы по охране труда и обеспечение безопасности труда потерпевшего, а также представителей профсоюзного органа.

4. Уполномоченным должностным лицом организации, нанимателя, страхователя с участием уполномоченного представителя профсоюза, специалиста по охране труда или другого специалиста, на которого возложены эти обязанности, а также страховщика и потерпевшего (по их желанию).

Вопрос № 2

В каком количестве экземпляров оформляется наряд-допуск на работы повышенной опасности и где эти экземпляры должны находиться (кроме выполнения работ наёмной организацией)?

Варианты ответа:

1. В 2-х экземплярах. Первый находится у должностного лица, выдавшего наряд-допуск, второй – у инженера по охране труда.

2. В трех экземплярах. Первый - у должностного лица, выдавшего наряд-допуск, второй - у руководителя работ, третий - у исполнителя работ.

3. В единственном экземпляре, который хранится у должностного лица, выдавшего наряд-допуск.

4. В двух экземплярах. Первый - у должностного лица, выдавшего наряд-допуск, второй - у руководителя работ.

Вопрос № 3

Какая продолжительность рабочего времени работников в возрасте от 14 до 16 лет?

Варианты ответа:

1. 40 часов в неделю.

2. Продолжительность устанавливается нанимателем.

3. 36 часов в неделю.

4. Не более 23 часов в неделю.

Вопрос № 4

Как производится расследование несчастного случая на производстве, о котором своевременно не было сообщено нанимателю, страхователю или в результате которого нетрудоспособность наступила не сразу?

Варианты ответа:

1. В течение месяца со дня, когда нанимателю, страхователю стало известно о несчастном случае (поступление заявления от работника о несчастном случае, листка нетрудоспособности с записью о производственной травме).

2. По заявлению пострадавшего в течение 3-ж месяцев со дня поступления.

3. По заявлению пострадавшего или его доверенного лица в течение 2-х. месяцев со дня поступления.

4. В этом случае расследование не проводится.

 

Вопрос № 5

Date: 2015-12-13; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию