Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример. Проведенным обследованием установлено:





 

1. Г. Воткинск.

  1. 27.02.2004г. в 22 час. 15 мин.
  2. МУП «Коммунальные тепловые сети», г. Воткинск, ул. Пролетарская, 35.
  3. Андреев Алексей Владимирович, 32 года, старший оператор котельной №1, стаж работы 1 год, группы по электробезопасности не имеет.
  4. 27 февраля т.г. старший оператор Самарин А.В., находясь на дежурстве, проник в помещение РУ-0,4кВ трансформаторной подстанции ТП-6/0,4 кВ котельной №1 и с целью хищения решил снять нижние шины 0,4 кВ в ячейке №9. При этом приблизился на недопустимое расстояние к токоведущим верхним шинам 0,4 кВ и коснулся их, произошло короткое замыкание. От электрической дуги Самарин А.В. получил ожоги лица и рук и был госпитализирован.

Проведенным обследованием установлено:

Допуска к работе в электроустановках у Самарина А.В. не было, распоряжений для проведения каких- либо работ в электроустановках от руководства предприятия Самарин А.В. не получал. Для открытия входной двери ТП Самарин А.В. использовал самодельный ключ.

 

 

Пример

1. Як – Бодьинский район, д. Якшур.

2. 29 марта 2004 года около 13 час.

3. СПК «им. Фрунзе», Як – Бодьинский район, д. Якшур.

4. Устинов Аркадий Аркадьевич, 43 года, оператор холодильной установки, стаж 10 лет.

5. 29.03.04г. около 13 час. Вахрушев А.А. стал включать магнитный пускатель электродвигателя насоса воды. Вследствие короткого замыкания жил кабеля на контактах пускателя возникла электрическая дуга. Крышка пускателя отсутствовала, в результате чего Вахрушев А.А. получил ожог кисти правой руки 2 степени. По заключению врачей ЦРБ данная травма не относится к тяжелой.

 

Пример

  1. П. Балезино.
  2. 31. 03.2004г 15 час. 15 мин.
  3. Районный Дом культуры «Дружба», п. Балезино, ул. Железнодорожная, 2.
  4. Гагарин Павел Анатольевич, 24 года, оператор дискотеки по совместительству, стаж работы 2 года, основное место работы – электромеханик Кировской дистанции сигнализации и связи Горьковской железной дороги, IV группа по электробезопасности.
  5. 31 марта т.г. в 15 час. 15 мин. Ившин П.А., взяв ключи у вахтера, зашел в электрощитовидную для ремонта присоединения проводов распределительной сети к автоматическому выключателю в силовом щите ПР-8242. При выполнении данной работы без снятия напряжения произошло межфазное короткое замыкание, в результате которого Ившин П.А. получил ожоги лица и правой руки. По заключению врачей ЦРБ данная травма не относится к тяжелой.

 

Пример

  1. Можгинский район,.Пазял.
  2. 13.04.2004 г. 9 час. 50 мин.
  3. СПК «Колхоз Родина», Можгинский район,. Пазял.
  4. Петров Вадим Иванович, 19 лет, водитель, стаж работы 1 год, группы по электробезопасности не имел.
  5. 13 апреля т.г. в 9 час. 50 мин. Наумов В.И. получил смертельную травму при мойке автомобиля с помощью переносного моечного агрегата. Агрегат незаводского изготовления представлял собой насос, электродвигатель серии АИР 4кВт/1460 об/мин и автоматический выключатель АП-50 ЗМТ, закрепленные на металлической раме. Поражение электрическим током произошло в результате появления напряжения на корпусе моечного агрегата вследствие использования автоматического выключателя небрызгозащищенного исполнения и отсутствия защитного зануления агрегата.

 

 

  1. 8 пример
  2. Можгинский район д. Н.Вишур.
  3. 31.08.2004г. 14 час. 30 мин.
  4. Можгинская государственная сортоиспытательная станция, Можгинский район д. Н.Вишур.
  5. Яковлев Анатолий Михайлович, 45 лет, оператор зерносушильного комплекса, стаж 15 лет, группы по электробезопасности не имел.
  6. 31 августа 2004 года в 14 час. 30 мин. Оператор зерносушительного комплекса Киршин А.М. кнопкой управления включал электродвигатель второго барабана, но он не включился. Открыв штраф управления, Киршин А.М. увидел, что один из автоматов отключился, и стал включать его. Произошло короткое замыкание, от электрической дуги которого Киршин А.М. получил ожоги лица и рук. Травма отнесена к легкой степени тяжести.

 

Пример

1. г.Сарапул.

  1. 23.01.2004 г. В 13 час. 30 мин.
  2. ООО «Камский научно-технический центр», г.Сарапул, ул.Труда, 22.
  3. Сергеев Юрий Александрович, 47 лет, водитель ЗАО «ФК Альфа», стаж работы 23 года, на данном предприятии 6 месяцев.
  4. 23 января т.г. в обеденный перерыв водитель ЗАО «ФК Альфа» Тенсин Ю.А. при участии слесаря ООО КНТЦ Александрова А.П. самовольно проводили сварочные работы на автоцистерне емкостью 16 куб.м. на базе седельного КАМАЗа, использовавшейся для перевозки нефтепродуктов. К проведению сварочных работ цистерна не была подготовлена. При взрыве автоцистерны Тенсин Ю.А. получил смертельную травму.

Проведенным обследованием установлено:

Водитель и слесарь допуска к электросварочным работам не имели. На предприятии не организованы хранение и выдача ключей от сварочного поста.

Пример

1. г.Сарапул.

2. 12.02.2004г в 10 час. 50 мин.

3. Предприятие «СГ-Сервис» (газонаполнительная станция г.Сарапула) РОАО «Удмуртгаз», г.Сарапул, проезд Красный, 5.

4. Иванов Владимир Петрович, 56 лет, электрогазосварщик, стаж работы 6 лет, группы по электробезопасности не имел.

5. 12 февраля т.г. в 10 час. 50 мин. электрогазосварщик Зеленин В.П. по устному распоряжению Зам. начальника ГНС г.Сарапула производил ремонт газового 50-литрового баллона с применением газосварки. Из-за недостаточной дегазации баллона произошел взрыв газовоздушной смеси внутри баллона, в результате чего Зеленин В.П. получил тяжелую травму обеих ног.

Проведенным обследованием установлено:

Электрогазочсварщики группы по электробезопасности не имеют. Перечень должностей и профессий, которым необходимо иметь соответствующую группу по электробезопасности, не разработан. Действующими Правилами электротехнический и электротехнологический персонал не обеспечен.

 

 

 


 

Date: 2015-12-13; view: 563; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию