Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопр. Спортивная классификация правила соревнований в избранном виде спорта





Спортивная классификация предусматривает следующие задачи:

1. Способствовать привлечению граждан России к активным занятиям спортом, повышать уровень всесторонней физической подготовленности и спортивного мастерства занимающихся спортом.

2. Устанавливать разрядные нормы и требования, а также условия их выполнения.

3. Определять порядок присвоения спортивных званий и разрядов в соответствии с уровнем развития спорта в стране и в мире и задачами, стоящими перед конкретным видом спорта.

4. Содействовать развитию видов спорта, совершенствовать систему проведения соревнований.

В соответствии с разрядными нормами и требованиями классификации спортсменам присваиваются спортивные звания и разряды.

Мастер спорта России международного класса» (МСМК) или «Гроссмейстер России»;

 

- «Мастер спорта России» (МС), «Мастер спорта России (по национальному виду спорта»).

Спортивные разряды:

- «Кандидат в мастера спорта» (КМС);

- Первый разряд;

- Второй разряд;

- Третий разряд;

- Первый юношеский разряд;

- Второй юношеский разряд;

- Третий юношеский разряд.

Разрядные нормы и разрядные требования устанавливаются с учетом особенностей развития вида спорта, пола и возраста спортсменов. Они определяются показателями, предусмотренными классификацией по виду спорта.

Возрастные группы участников соревнований – взрослые, молодежь, юниоры, юноши разных возрастов определяются правилами соревнований международных федераций. В видах спорта, не имеющих международных объединений - правилами всероссийских федераций (союзов, ассоциаций) по видам спорта. Каждый студент независимо от его уровня спортивной подготовленности должен знать нормативы и требования спортивной классификации по избранному виду спорта. Это необходимо для общего кругозора применительно к данному виду спорта. Обязательным правилом для студентов, занимающихся в основном и спортивном отделениях, является знание правил соревнований по избранному виду спорта.

Date: 2015-12-13; view: 758; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию