Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В ы п и ш и т е и с х о д н ы е д а н н ы е и з т а б л и ц ы 2





2. П о с т р о й т е р а с ч е т н у ю с х е м у действительной установки резца следующим образом:

Ø Изобразите обрабатываемую деталь в момент обработки, т.е. изобразив обрабатываемую, обработанную и поверхность резания. Нанесите горизонтальную ось симметрии детали.

Ø Изобразите действительное положение резца в плане, при котором его ось составляет с горизонтальной осью симметрии детали угол r.

Ø Зеленым или синим цветом изобразите на схеме статическое положение резца, при котором его ось составляет с горизонтальной осью симметрии детали угол 90°.

Ø Обозначьте действительные и статические углы в плане, пользуясь следующими обозначениями:

j – главный действительный угол в плане, расположенный между направлением подачи и действительным положением главной режущей кромки резца;

jст – главный статический угол в плане, расположенный между направлением подачи и статическим положением главной режущей кромки резца;

j1ст – вспомогательный статический угол в плане, расположенный между направлением подачи и статическим положением вспомогательной режущей кромки резца.

Углы, представляющие собой разницу между jд и jст; j и j1ст обозначьте буквой q (тетта). Этой же буквой обозначьте и равный им угол, расположенный между осями резца в действительном и статическом положениях.

3. В ы п о л н и т е р а с ч е т ы величин действительных углов в плане у резца, используя формулы:

q°= 90° – r (если r < 90°)

q°= r – 90° (если r > 90°)

jд = jст ± q

j = f1ст q.

3.3. МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ К РЕШЕНИЮ ЗАДАЧИ 3.

Date: 2015-12-13; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию