Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изгородь из габионов





 

Габионы – толстые проволочные сетки. Стена из габионов – идеальное решение, если нужно избавиться от большого количества накопившегося на участке строительного мусора, например каменной крошки или старого бетона. Материал, засыпанный внутри габионов, скрыт от глаз, а при желании такую стену можно даже обшить деревянными панелями. Альтернативное решение – сделать засыпку из земли, тогда посаженные в ней растения будут пробиваться сквозь каменную оболочку стены, оживляя ее вид. Хотя края габионов можно связывать между собой и обычной проволокой, более распространен способ, при котором они скрепляются проволочной спиралью. Такое соединение прочнее, легче устанавливается и не имеет торчащих острых концов.

Если изгородь из габионов возводится на земле, роют под нее траншею глубиной 10–15 см, чтобы сделать прочный фундамент. Соединяют габионы друг с другом при помощи проволочной спирали, пропустив ее вдоль каждого края сетки и оставляя при этом одну из панелей открывающейся наподобие крышки. Располагают габионы таким образом, чтобы открывающаяся панель была обращена наружу, как и проволочная спираль, обвивающая их края. Установив габионы на место, закрепляют их, пропустив для этого сквозь спиральную проволоку металлические штыри‑фиксаторы, уходящие в землю заостренным нижним концом. Наполовину заполняют сетки камнями, укладывая их плотными, аккуратными рядами.

Смесь ненужного строительного мусора – клинкера, битого кирпича, песка – помещают внутри габионов, обернув геотканью (тканым геотекстилем), которая не позволит разлетаться мелким частицам балласта. Заполнять габионы можно практически любым материалом, лишь бы он был морозоустойчив и плотно упакован. Заполнив габион наполовину, стягивают его лицевую и заднюю стороны расчалками, пропустив их сквозь каждую четвертую ячейку сетки. Делается это для того, чтобы габион не выгибался. В итоге загружают габион полностью. Закончив, загибают края геоткани наверх, закрывают крышку габиона и застегивают проволочной спиралью, пропустив ее вдоль лицевой стороны и краев сетки. Скрепляют габионы друг с другом, обернув их края проволочной спиралью (это заодно поможет скрыть острые концы проволоки). Далее укладывают последующие ряды габионов. Прикрывают слоем камня вершину последнего ряда габионов, чтобы скрыть концы геоткани.

Для того чтобы придать габиону более натуральный вид, можно проложить между рядами камней слой земли и посадить растения, не требующие влаги.

 

Date: 2015-12-13; view: 379; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию