Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение. Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации





Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации

ФГБУ «Национальный парк «Нижняя Кама»

Положение

о проведении регионального конкурса-выставки декоративно-прикладного творчества «Чудо-ёлочка своими руками»

в рамках Всероссийской природоохранной акции «Ель - 2013»

Дерево, срубленное для нашего удовольствия в предновогодний период, может украсить квартиру всего лишь на несколько дней и, в конце концов, осыплется и превратится в груду мусора. Трудно не согласиться с тем, что место хвойных деревьев в природе, где она играет более важную роль. Особенно, если учитывать, что для достижения ели высоты 1,5 метра требуется почти 8 лет! В настоящее время в мире уже есть тенденция использования искусственных ёлочек вместо живых на новогодние праздники. Использование альтернативной новогодней ёлки – это не только посильный вклад в сохранение лесных ресурсов, но и, в некоторых случаях, большая оригинальность. С целью активизации природоохранной деятельности среди населения настоящим положением регламентируется проведение конкурса и выставки декоративно-прикладного творчества «Чудо-ёлочка своими руками».

Цель и задачи конкурса:

Конкурс проводится с целью привлечения внимания населения к проблемам защиты и охраны хвойных насаждений в предновогодний период путем предложения альтернативы для населения – изготовление новогодних ёлочек своими руками из различных материалов. Конкурс предусматривает решение следующих задач

  • формирование положительного общественного мнения в отношении сохранения хвойных деревьев;
  • пропаганда альтернативных способов новогоднего декорирования, направленных на снижение спроса на живые сосны и ели;
  • вовлечение детей и взрослых в практическую творческую деятельность по охране хвойных пород деревьев.

Сроки проведения: с 3 декабря 2013г. по 10 января 2014г.

Участники: к участию в акции приглашаются все желающие, в том числе, учащиеся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, вузов, воспитанники дошкольных учреждений.

Условия конкурса: конкурс предполагает изготовление новогодней ёлки своими руками, которую необходимо сделать согласно требованиям.

Требования к работе:

  • Поделка должна быть объёмной, размеры поделки должны быть не менее 30 см в высоту.
  • Материалы для изготовления могут быть различны: бумага, картон, пластилин, пенопласт, пластик, ткань, металл и т.п.
  • Работы могут быть как индивидуальные, так и коллективные.
  • Каждый экспонат должен иметь паспорт, в котором указывается наименование работы, Ф.И.(полностью) автора и Ф.И.О.(полностью) руководителя работы (родители, воспитатели), школа или организация, контактный телефон.
  • К конкурсу не допускаются поделки из веток хвойных пород. Ёлочки, изготовленные в несоответствии с требованиями, к конкурсу не допускаются.

 

Критерии оценки: оригинальность идеи, эстетичность оформления работы, практичность.

 

Готовые поделки принимаются по адресу:

Date: 2015-12-13; view: 467; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию