Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи изучения дисциплины





ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ДИСЦИПЛИНЫ

Курс «История» ориентирован на развитие исторического мышления у студентов, на понимание многомерности исторического процесса, органической связи мировой и отечественной истории и на этой основе осмысление особенностей исторического пути России, места российской цивилизации во всемирно-историческом процессе. Изучение дисциплины позволит овладеть необходимыми знаниями и умениями для правильной оценки процесса, происходящих в стране и мире.

Цель освоения дисциплины - расширение, углубление и обобщение знаний об особенностях, основных этапах и закономерностях развития страны с древнейших времен до настоящего времени в контексте мирового исторического процесса.

Задачи изучения дисциплины

- обеспечение знания основных фактов, событий и дат отечественной истории;

- характеристика роли выдающихся исторических деятелей;

- выявление дискуссионных (проблемных) вопросов интерпретации фактов;

- понимание места и роли России в мировом сообществе, ее вклада в развитие материальной и духовной культуры человеческой цивилизации.

- выявление специфики решения задач национальной идентификации, экономической, социально-политической и духовной жизни России в различные периоды ее истории;

- выработка навыков получения, анализа и обобщения исторической информации.

Продолжительность курса - один семестр.

2. МЕСТО ДИСЦИПЛИНЫ В СТРУКТУРЕ ООП БАКАЛАВРИАТА «Государственное и муниципальное управление»

Дисциплина «История» (Б.1.Б.1) входит в базовую часть гуманитарного, социального и экономического цикла как обязательная дисциплина. Она понятийно, логически связана с такими дисциплинами как философия, политология, социология. Дисциплина опирается на их теоретические понятия при освещении страниц отечественной и мировой истории и дает фактологическую базу для изучения указанных дисциплин, а так же «Истории государственного управления в России», «Истории мировых цивилизаций».

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ ФОРМИРУЕМЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ И ПЛАНИРУЕМЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ОБУЧЕНИЯ

Date: 2015-12-13; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию