Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дисциплина





 

Чтобы овладеть игрой на музыкальном инструменте, требуется огромная самодисциплина... Вам придется проявить недюжинную силу воли...

погрузиться в глубины своего естества и обнаружить в себе черты характера, о которых вы даже не подозревали,

силы, которые вы раньше и не думали использовать.

Стив Вай

 

Дисциплина — ключ к овладению искусством игры на гитаре. Дисциплина устанавливает время тренировок, способ тренировки и что мы во время тренировки делаем. И все же очень много людей плохо представляют, что же скрывается под словом «дисциплина».

Я слышал, что один тренер по атлетизму определил дисциплину следующим образом: «Делать то, что нужно, когда нужно, на пределе своих возможностей и поступать так каждый раз». Хорошее определение дисциплины, которое подходит и для дзэн-гитары. Давайте подумаем над каждой частью этого определения:

 

Делать то, что нужно...

В нашей жизни есть вещи, которые мы хотим делать и которые должны делать. Противоречия неизбежны. Нам больше нравится тратить, чем копить, смотреть телевизор, вместо того чтобы учиться, есть сладкое, вместо того чтобы сидеть на диете. Дисциплина заставляет нас делать то, что должно.

Заключая себя в рамки самодисциплины, мы испытываем за себя гордость. Дисциплина отличается от самоограничения. Некоторые люди отказываются от радостей жизни, считая, что они следуют самодисциплине, тогда как на самом деле причины их самоограничения кроются в страхах, узколобости или желании выглядеть мучениками. Люди, следующие по пути самоограничения, не испытывают за себя гордость. Если на пути дзэн-гитары вы делаете правильную вещь с неправильным настроем, ждите беды.

Хотите спросить: «А что же нужно делать?2

Не спрашивайте, тренируйтесь.

Date: 2015-12-13; view: 345; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию