Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Летние Олимпийские игры 1980, проводимые в Москве





1982 г. – Вступление в НАТО Испании.

1982—1985 — смерть Л. И. Брежнева, смена власти в СССР. В течение четырёх лет сменилось два руководителя (Андропов и Черненко пробыли на посту генерального секретаря партии год и три месяца и триста восемьдесят дней соответственно)

1982 г. 24 мая — Принятие Продовольственной программы
1985 — Генеральным секретарём ЦК КПСС избран М. С. Горбачёв. Начало перестройки.

1986 г. – Принятие странами ЕЭС (с 1986 г. Европейского Сообщества [ЕС]) Единого европейского акта – программы дальнейшего развития интеграции. Присоединение к ЕС Испании, Португалии.

1986-1991 гг. – «Перестройка» в СССР.

Крупнейшая техногенная катастрофа на Чернобыльской АЭС на Украине.

191989 г. – Проведение свободных демократических выборов в Польше.

1989 г. – «Бархатная революция» в Чехословакии. Падение коммунистического режима в стране.

1989 г. – Отставка главы коммунистического режима в Болгарии Т. Живкова.

1989 г. – Отставка главы коммунистического режима в ГДР Э. Хонеккера.

1989 г. – Сокращение советских ядерных вооружений в странах Центральной и Восточной Европы. 1989 г. – Революция в Румынии. Арест главы коммунистического режима Н. Чаушеску, суд над ним и расстрел.

1990 г. – Победа на президентских выборах в Польше Леха Валенсы, лидера движения «Солидарность».

1990 г. – Объединение Германии.

1990 г. – Парижская конференция стран-руководителей ОБСЕ. Принятие Договора об обычных вооружениях в Европе, Совместной декларации и Хартии для новой Европы, закрепивших новые принципы европейской безопасности с учетом изменений, происшедших в странах Восточной Европы после 1989 г.

1990 г. – Распад Союза Коммунистов Югославии (СКЮ). Создание Социалистической партии Югославии (СПЮ), преемницы СКЮ. Лидер СПЮ Слободан Милошевич – глава Югославии 88 г. – Отставка главы коммунистического режима Венгрии Я. Кадара.

1990 — Вторжение Ирака в Кувейт. Операция «Буря в пустыне».

Date: 2015-12-13; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию