Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор номинального напряжения





 

Выбор номинального напряжения, электрической сети, ее схемы, образуемая линиями электропередачи – эти фундаментальные характеристики определяют капиталовложения и расходы по эксплуатации электрической сети, и поэтому их комплекс должен отвечать требованиям экономической целесообразности. При этом следует учитывать, что указанные характеристики и параметры сети находятся в тесной технико – экономической взаимосвязи. Так изменение схемы сети может повлечь необходимость изменений не только сечения проводов воздушных линий и схем подстанций, но и изменения ее номинального напряжения (по техническим условиям или по технико – экономическим соображениям).

Для этого может, применено эмпирическое расчетное выражение экономически целесообразного номинального напряжения, кВ

[2, 4.1]

где:

L – длина ЛЭП, км;

P – передаваемая активная мощность, МВт.

 

Для расчетов предварительно выбираем два варианта

I вариант - рис. 3, II вариант – рис. 4

Выбор номинального напряжения для

I варианта

а) Для кольцевой цепи 9 – 5 – 7 – 9

Тогда напряжение:

 

Для кольцевой цепи 9 – 5 – 7 – 9 по полученным результатам расчета экономически целесообразного номинального напряжения выбираю напряжение 110 кВ.

б) Для радиальной цепи 9 – А – 6 – 2:

 

- по одной линии

- по одной линии

- по одной линии

 

Тогда напряжение:

Для радиальной цепи 9 – А – 6 – 2 по полученным результатам расчета экономически целесообразного напряжения выбираю напряжение 110 кВ.

Date: 2015-12-13; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию