Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Резервирование адресов





Для выполнения резервирования адреса необходимо выполнить следующие действия:

- в консоли управления DHCP сервером необходимо в дереве объектов выбрать раздел «Резервирование», вызвать его контекстное меню и выбрать команду «Создать резервирование…»

 

Рисунок 81. Создание резервирования

 

- в появившемся окне необходимо будет указать имя клиента, адрес который будет ему выделятся и его MAC-адрес и нажать кнопку добавить.

 

Рисунок 82. Создание резервирования

- далее необходимо задать параметры запоса и определения маски сетив появившемся для этого выбирите в дереве объектов и раздела «Резервирование» нужный зарезервированный адрес и вызовите его контекстное меню из которого выполните команду «Настроить параметры».

Рисунок 83. Настройка параметров резервирования

В появившемся окне необходимо будет на вкладке общие в списке установить галочки для параметров «Выполнять определение маски» и «Предоставление маски».

Прверить работоспособность DHCP сервера можно на стороне клинета для чего просмотреть информацию состояния сетевого подключения.

Рисунок 84. Детали сетевого подключения

Контрольные вопросы

1. Основное назначение службы DHCP.

2. Преимущества использования службы DHCP.

3. Дайте определение понятию Область DHCP.

4. Дайте определение понятию Пул адресов.

5. Дайте определение понятию Диапазон исключения.

6. Дайте определение понятию Резервирования.

7. Дайте определение понятию Арендный договор, аренда.

8. Как настроить службу DHCP сервера на автоматическое получение маски сети клиентом.

9. Как используя консоль управления сервером DHCP произвести резервирование адреса для клиента.

10. Как можно проверить функционирования службы DHCP на клиентской машине.

Date: 2015-12-13; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию