Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткое описание работы в NetCracker





Панель просмотра компонент, имею­щихся в базе данных, располагается обычно в левой части окна и включается с помощью команды View->Bars->Browser Pane.

Рисунок 1. Вид главного окна программы NetCracker

 

Панель содержит несколько вкладок. Вкладка Project Hierarchy предназначена для отображения структуры документов создаваемого проекта сети. Вкладка Devices предназначена для отобра­жения базы данных устройств. Список устройств имеет несколько видов отображения:

- Types (Типы) - устройства в списке группируются по типам. Затем в каждой группе могут выделяться подтипы устройств по функциональным признакам. После этого устройства разделяются по изготовителям.

- Vendors (Изготовители) - устройства в списке группируются по изготовителям. Затем в каждой груп­пе выделяются подгруппы, соответствующие типу устройств.

- User (Пользовательские) - устройства, определяемые пользователем.

Вкладка Compatible Devices предназначена для отображения списка совместимых устройств. (Switches\WorkGroup\3ComCorp\OfficeConnect Switch 280)

В ниж­ней части окна программы обычно располагается панель устройств которая может быть отображена с помо­щью команды View->Bars->Image Pane. Данная панель предназначена для отображения устройств из вы­бранной группы. В правой верхней части главного окна программы располагается основное окно, представляющее собой наборное поле. В нем необходимо размещать используемые компоненты при проекти­ровании структуры сети. Для задания структуры сети необходимо разместить в наборном поле используемые устройства и соединить их линиями связи. Для размещения устройства в наборном поле необходимо, пользу­ясь панелью просмотра списка устройств, выбрать соответствующий класс и тип устройства. После этого нуж­но выбрать устройство в панели устройств, перетащить его в наборное поле и разместить в нужном месте. Для дублирования размещенного устройства нужно выбрать требуемое устройство и выполнить команду Edit->Duplicate.

Команда Edit->Replicate позволяет разместить в наборном поле нужное количество устройств. Для этого в диалоговом окне требуется указать количество устройств и нажать кнопку Replicate. Переключа­тель Organize позволяет выбрать наиболее удобный вариант размещения устройств в наборном поле. Для уда­ления устройства из наборного поля необходимо выбрать устройство и выполнить команду Delete из меню Edit или из контекстного меню.

Для отображения реальной структуры сети организации желательно использовать такие классы компо­нент, как City (Город), Building (Здание), Campus (Университет), Floor (Этаж) и Room (Комната). Каждый из этих объектов имеет свое наборное поле, раскрыть которое можно при помощи команды Expand из меню Object или из контекстного меню. В новом окне, открывающемся при выполнении данной команды, можно построить ту часть сети, которая соответствует данному объекту. При выборе различных устройств, исполь­зуемых для построения сети, прежде всего следует учитывать такие параметры:

- Требуемое количество портов

- Требуемый тип портов

- Пропускную способность

- Поддерживаемые транспортные протоколы

- Поддерживаемые протоколы маршрутизации

- Количество слотов

Многие устройства требуют установки определенных компонентов для выполнения ими необходимых функций. Так, например, многие рабочие станции поставляются без сетевых карт. В таком случае, их нужно установить. Для этого надо найти требуемое устройство, и перетащить его на нужный объект. Следует учиты­вать количество слотов и их тип при установке дополнительного оборудования.

Для про­смотра и редактирования параметров устройств используются команды Properties, Open, Configuration, Con­figure Ports из меню Object или команды Configuration и Properties из контекстного меню. Для задания свя­зей между устройствами (а точнее между их интерфейсами или портами) необходимо воспользоваться кнопкой Link Devices на панели режимов указателя мыши (включается командой View->Bars->Modes).

После выбора данной кнопки необходимо указать одно из соединяемых устройств, а затем второе. После этого появляется диалоговое окно Link Assistant, в ко­тором производится дальнейшее конфигурирование параметров соединения. Первоначально предоставляется возможность определить соединяемые порты устройств и связать их, выполнив щелчок по кнопке Link. После этого становится доступной секция Link Settings, в которой настраиваются параметры данного соединения, например, используемый протокол (Ethernet 10Base-T), тип среды передачи (Twisted Pair - витая пара),пропускная способность среды (10 Мб/с), длина соединения (до 100 м).


Date: 2015-12-13; view: 571; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию