Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Герундиальные обороты (gerundial Constructions)





Герундиальные обороты состоят из герундия и предшествующего ему существительного (в общем или притяжательном падеже), или притяжательного местоимения, или личного местоимения в объектном падеже. Такие герундиальные обороты переводятся придаточным предложением, где герундий является сказуемым, а существительное или местоимение - подлежащим.

Models:

Thestudent’s knowing French well helped him in learning English. То, что студент хорошо знал французский язык, помогло ему при изучении английского языка.
There was no hope of his passing the exam. Не было надежды, что он сдаст экзамен.

THE INFINITIVE

 

  Voice
  Active Passive
Tense    
Indefinite to write to be written
Continuous to be writing  
Perfect to have written to have been written
Perfect Continuous to have been writing  

Инфинитив имеет формы залога, а также формы времени. Как и у других неличных форм глагола, время, выраженное инфинитивом, имеет относительное значение, т.е. формы времени инфинитива обычно выражают действие, одновременное или предшествующее по отношению к действию, выраженному глаголом в личной форме.

Indefinite Infinitive выражает действия, происходящие одновременно с действием, выраженным глаголом-сказуемым или следующее за ним во времени.

 

Models:

I must go and see him in a day or two. Я должна сходить навестить его через пару дней.
Peter is glad to be invited by me. Питеру приятно, что я его приглашаю.

Continuous Infinitive подчеркивает длительность действия, происходящего одновременно с действием глагола-сказуемого.

 

Model:

She appeared to be listening. Казалось, что она слушает.

Perfect Infinitive выражает действия, которые произошли раньше действия, выраженного глаголом-сказуемым.

Models:

I’m glad to have seen you. Я рад, что повидал вас.
The church is supposed to have been built in the 11th century. Предполагают, что церковь была построена в 11 веке.

Perfect Continuous Infinitive выражает действия, которые начинаются раньше действия глагола-сказуемого и продолжаются вплоть до него.

 

Model:

He is known to have been working on this problem for many years. Известно, что он работает над этой проблемой в течение многих лет.

 

Date: 2015-12-13; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию