Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Панель задач. Главным элементом Панели задач считается кнопка Пуск





 

Главным элементом Панели задач считается кнопка Пуск. Эта кнопка активизируется левой кнопкой мыши или комбинацией клавиш Ctrl+Esc. В результате появляется меню кнопки Пуск – небольшая табличка со строками[6].

У некоторых строчек меню слева есть черные треугольники, которые означают, что у этих строчек есть подменю. Перевод курсора из одного меню в его подменю осуществляется перемещением указателя мыши вдоль курсора или нажатием клавиши со стрелкой в сторону, куда указывает этот черный треугольник. Курсор по меню перемещается или посредством перемещения указателя мыши, или с помощью клавиши со стрелкой[7].

В некоторых пунктах меню какая‑нибудь одна буква подчеркнута. Так обозначаются быстрые клавиши – то есть те клавиши, нажатие которых приводит к выполнению данной строчки меню.

Кроме кнопки Пуск, на Панели задач находятся кнопки работающих программ (окон), маленькое окошко раскладки клавиатуры, часы и кнопки некоторых программ.

Все кнопки Панели задач активизируются обыкновенным щелчком мыши.

Windows имеет весьма дружественный интерфейс (связь с пользователем компьютера). Кстати, если вы забыли назначение какой‑либо кнопки, подведите к ней указатель мыши и подождите немного – должна появиться подсказка.

 

Если вы забыли назначение какой‑либо кнопки, подведите к ней указатель мыши и подождите немного – должна появиться подсказка.

 

Панель задач настраивается следующей последовательностью действий: кнопка Пуск ► Настройка ► Панель задач и меню Пуск.

Меню Пуск имеет следующие строки (рис. 2.2).

Рис. 2.2. Меню кнопки Пуск

 

Завершение работы – обеспечивает корректное окончание работы с ОС (комбинация клавиш Alt+F4). Настоятельно рекомендуется именно так заканчивать работу на компьютере. В современных компьютерах такой выход обеспечивает и выключение питания системного блока.

Выполнить – строка позволяет непосредственно выполнить программу.

Справка и поддержка – выводит справку по ОС.

Найти – вызывает программы поиска (см. раздел «Поиск файлов и папок»).

Настройка – вызывает программы настройки дополнительного оборудования и интерфейса самой ОС.

Документы – позволяет быстро найти документ, с которым вы недавно работали (см. раздел «Открытие недавно использовавшегося файла»).

• Программы – показывает список всех корректно установленных программ на вашем компьютере.

 

Date: 2015-12-13; view: 384; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию