Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Популярная психология





Недавно я слышал по радио выступление одного психолога, который говорил о том, как следует побуждать детей к чему-либо. В качестве решения проблемы он предлагал давать им взятки. На самом деле он использовал термин «взяточничество», чтобы наглядно описать свой метод. Его совет состоял в том, что надо заключать сделки с детьми. «Используйте свои полномочия как взрослый, чтобы заключать со своими детьми сделки, которые бы поощряли то поведение, которое вам нужно, - говорил он. – Ваш сын не хочет убирать в своей комнате. Подкупите его. Если в течение недели он содержал свою комнату в порядке, то купите ему за это какую-нибудь игру или дайте пять долларов. Все, что вам надо делать, - это проявлять достаточно сообразительности и фантазии, чтобы найти ключик к сердцу каждого ребенка в вашей семье».

Другой разновидностью этого метода является заключение соглашений или договоров. Заключите соглашение со своей дочерью. Составьте договор, который бы давал вам право поступать определенным образом, если она сделает то-то и то-то. Заключите необходимые соглашения, которые бы обеспечивали выполнение ваших требований. (Мы, однако, забываем о том, что детский ум способен перехитрить и обойти стороной любой договор, который только может придумать ум взрослого человека.)

Все эти подходы являются поверхностными. Политика подкупа и заключения договоров рассчитана на эгоизм ребенка. Его не учат считаться с интересами других людей. Он так ничего и не узнает о состоянии своего сердца и побуждениях, которые руководят его поступками. Его не учат подчиняться авторитету и власти и не объясняют ему, что Бог – это Бог, а родители – это Его представители. Ребенок не познает библейских причин и оснований того, почему он должен быть честным, ответственным и поддерживать порядок в своей комнате.

Эти методы не удовлетворят отца и мать, которые понимают, что сердце человека определяет его поведение. Подобные методы не касаются сердца и не наставляют его в библейских истинах. Они направлены лишь на корректировку поведения. Эти методы преподают сердцу ребенка определенные уроки, однако они, к сожалению, не учат его руководствоваться Библией и видеть перед собой библейские цели.

 

Date: 2015-12-13; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию