Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания иного типа





 

Современная семья утратила многие функции, цементировавшие ее в прошлом, например, производственную, охранительную, образовательную. Однако часть функций являются традиционными и продолжают действовать поныне. Некоторые из них перечислены ниже. Заполните таблицу, приведя примеры проявления к указанным традиционным функциям семьи, которые покажут суть этих функции, и дополните список этих функций с примерами.

Традиционные функции семьи Примеры проявления
1. Репродуктивная    
2.Образовательно-воспитательная    
3. Социально-статусная    

Ответ: могут быть приведены такие функции:

- хозяйственно-экономическая,

- регенеративная,

- сфера первоначального социального контроля,

- рекреативная,

- духовного общения,

- психотерапевтическая.

Принимаются в качестве верных иные названия этих функций, если приведенные участником примеры свидетельствую о понимании их сути, или дополнительно названные функции, если их приведение соответствует сути вопроса.

М. Вебер выделял три типа политического господства. Их сравнительные черты можно свести в таблицу. Заполните такую таблицу. Перечень черт всех типов политического господства приведен внизу. Проставьте их порядковые номера в таблице в соответствии с каждым типом господства, согласно обозначенным в первой колонке сравнительным характеристикам.

Характеристики Легальное господство Традиционное господство Харизматическое господство
Тип политического лидера      
Источник власти лидера      
Тип административного персонала      
Основной тип правовых норм      

 

1.Вера в особые качества лидера. 2. Рационально разработанный закон. 3. Делегирование на основе принципа большинства. 4. Монарх, глава конфессии. 5. Пророк, «сверхчеловек», герой. 6. Персонал, связанный с главой системой сословных связей. 7. Возведенная в закон воля лидера. 8. Избранное должностное лицо. 9. Профессиональная бюрократия. 10. Устоявшиеся, вековые нормы. 11. Передача власти по наследству в силу сложившихся обычаев. 12. Должностные лица, лично преданные лидеру.

Ответ:

Характеристики Легальное господство Традиционное господство Харизматическое господство
Тип политического лидера      
Источник власти лидера      
Тип административного персонала      
Основной тип правовых норм      

 

Date: 2015-12-13; view: 837; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию