Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кошки чрезвычайно чувствительны к пище, содержащей в качестве консерванта бензойную кислоту. Это связано с отсутствием у кошек ферментов, превращающих бензойную кислоту в





A. Гиппуровую кислоту

B. Оксипролин

C. Бензоат натрия

D. Креатинин

E. Аминокислоты

При анализе крови у собаки концентрация альбумина составляет 20 г/л, повышена активность изофермента лактатдегидрогеназы 5 [ЛДГ 5]. О заболевании какого органа свидетельствует этот анализ?

A. Селезенки

B. Почек

C. Сердца

D. Легких

E. Печени

При анализе крови у собаки определены остаточный азот и мочевина. Количество азота мочевины существенно уменьшено. Для заболевания какого органа характерен данный анализ?

A. Печени

B. Почек

C. Желудка

D. Кишечника

E. Сердца

При анализе сыворотки крови у кота установлено, что концентрация мочевины составляет 2,1 ммоль/л (норма 4-11). О заболевании какого органа это может свидетельствовать

A. Печень

B. Почки

C. Мозг

D. Мышцы

E. Мочевой пузырь

У собаки предполагают хроническую почечную недостаточность. Повышение каких показателей остаточного азота крови будет подтверждением диагноза?

A. Гиппуровой кислоты и аммиака

B. Аммонийных солей и натрия

C. Креатинина и мочевины

D. Мочевой кислоты и глицина

E. Аминокислот и калия

 

При острых воспалительных некротических процессах в плазме крови появляется "белок острой фазы", определение которого имеет диагностическое значение. Кокой это белок?

A. *С-реактивный белок

B. Криоглобулин

C. Фибронектин

D. Альфа_2 - макроглобулин

E. Альфа_1 - антитрипсин

В процессе катаболизма гемоглобина освобождается железо, которое в составе специального транспортного белка поступает в костный мозг и снова используется для синтеза гемоглобина. Этим транспортным белком является:

A. Трансферин

B. Транскобаламин

C. Гаптоглобин

D. Церулоплазмин

E. Альбумин

При действии окислителей (перекиси водорода, оксида азота и прочих), гемоглобин, в состав которого входит Fe2+, превращается в соединение, которое содержит Fe3+, и неспособно переносить кислород. Как называется это соединение?

A. Метгемоглобин

B. Карбоксигемоглобин

C. Карбгемоглобин

D. Оксигемоглобин

E. Гликозилированний гемоглобин

В процессе метаболизма в организме животных возникают активные формы кислорода, в том числе супероксидный анион-радикал О2-. Этот анион инактивируется с помощью фермента:

A. Супероксиддисмутазы

B. Каталазы

C. Пероксидазы

D. Глутатионпероксидазы

E. Глутатионредуктазы

При обтурационной желтухе и желчных свищах часто наблюдается протромбиновая недостаточность. С дефицитом какого витамина это связано?

A. К

B. В6

C. А

D. С

E. Е

Какое производное гемоглобина появляется в крови при отравлении угарным газом?

A. Карбоксигемоглобин.

B. Метгемоглобин.

C. Оксигемоглобин.

D. Карбгемоглобин.

E. Вердогемоглобин

.

При патологических процессах, которые сопровождаются гипоксией, происходит неполное восстановление молекулы кислорода в дыхательной цепи и накопление пероксида водорода. Укажите фермент, который обеспечивает его разрушение.

A. Каталаза

B. Цитохромоксидаза

C. Сукцинатдегидрогеназа

D. Кетоглутаратдегидрогеназа

E. Аконитаза

Date: 2015-12-12; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию