Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 25 А





1. Оцените результат ультразвукового исследования

Расширение полости матки с толщиной эндометрия 14 мм, его повышенная эхонегативность свидетельствует о дисгормональных нарушениях.

2. Оцените результат гистологического исследования соскоба из полости матки.

Обнаруженная аденоматозная гиперплазия подтверждает диагноз предракового состояния эндометрия.

Задача 26 А

1. Оцените результат лабораторного исследования.

Снижение количества эритроцитов (2,4х1012/л), гемоглобина (82г/л) в общем анализе крови, гипопротеинемия (48г/л) при биохимическом исследовании крови свидетельствует об анемии.

 

2. Оцените результат ультразвукового и гистологического исследования соскоба полости матки.

Увеличение толщины эндометрия (12 мм), его неоднородная структура, признаки аденокарциномы подтверждают диагноз рака тела матки.

Задача 27 А

1. Оцените результат ультразвукового исследования

Определение слева от матки многокамерного образования 70х80 мм с неоднородным содержимым свидетельствует о кистоме яичника.

2. Оцените результат лабораторного исследования

Лейкоцитоз (12х109/л), ускоренное СОЭ (24 мм в ч) подтверждает диагноз перекрута ножки опухоли яичника.

Задача 28 А

1. Оцените результаты лабораторного исследования

Снижение эритроцитов (2,7х 1012/л), гемоглобина (85 г/л), токсическая зернистость – в общем анализе крови, гипопротеинемия (50 г/л) – при биохимическом исследовании крови – свидетельствует об интоксикации.

2. Оцените результат ультразвукового исследования

Определение справа от матки многокамерного образования (110х80 мм) с перегородками и капиллярными разрастаниями в стенках и перегородках опухоли, наличие жидкости в позадиматочном пространстве подтверждает диагноз злокачественного образования.

Date: 2015-12-12; view: 569; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию