Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Актуальность для нашей школы





Муниципальное общеобразовательное учреждение

Средняя общеобразовательная школа №22

 

 

Социальный проект

«Азбука безопасности»

 


г. Волгодонск

2014 – 2015

 

 

Реализация социального проекта:

 

«Азбука безопасности»

«Человек, действительно

уважающий человеческую личность,

должен уважать ее в своем ребенке,

начиная с той минуты,

когда ребенок почувствовал

свое "я" и отделил себя

от окружающего мира»

(Дмитрий Писарев)

Актуальность проекта.

Актуальность для нашей школы

Дети — это наше будущее. Эта фраза имеет глубокий смысл. Для всех и каждого дети — это воплощение и реализация желаний и надежд. Мы несем ответственность за их безопасность и благополучие, мы должны охранять их от реальных опасностей, когда они слишком маленькие и неопытные, и не могут самостоятельно защитить себя.

В последние годы в СМИ увеличилось количество сообщений о чрезвычайных ситуациях в детских дошкольных учреждениях, которые приводят к несчастным случаям. Это стало отправной точкой для того, чтобы мы выступили с социальной инициативой в детском дошкольном учреждении. Ведь дети уязвимы и беззащитны при возникновении чрезвычайной ситуации, как никто другой. Проект предполагает проведение тематических и практических занятий с воспитанниками детского сада, а также для персонала учреждения по обучения навыкам безопасной жизнедеятельности, правилам действия при пожаре, а также оказанию пострадавшим первой медицинской помощи.

Основы безопасности – один из наиболее актуальных вопросов для любого возраста. Детей этому следует учить, начиная с самого детства.

В начале каждого учебного года объявляют неделю безопасности. Было решено закрепить знания и обучение правилам безопасного поведения в образовательной деятельности, подготовить консультации для детей родителями, организовать встречу с работником пожарной инспекции и организовать экскурсию по поселку, с рассматриванием, встречающихся на дороге знаков дорожного движения.

 

Date: 2015-12-12; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию