Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические рекомендации по выполнению Лабораторной работы





Написание лабораторной работы является подготовкой студентов к научно-исследовательской работе: во-первых, приобщает студентов к творческой работе с научной литературой и статистическими данными, приучает находить в них основные положения, относящиеся к избранной проблеме, подбирать, обрабатывать и анализировать конкретный материал, составлять таблицы и диаграммы и на их основе делать соответствующие выводы; во-вторых, будущий специалист привыкает четко, логично и экономически грамотно излагать результаты исследования, учится связывать теоретические вопросы с практикой.

Успешное выполнение лабораторной работы во многом зависит от правильной организации ее подготовки и выполнения, а также соблюдения основных требований, которые к ней предъявляются.

Выбор темы лабораторной работы

 

Подготовка к написанию лабораторной работы начинается с выбора темы. Каждому студенту, пишущему лабораторную работу, необходимо четко усвоить, что сдаваемый материал должен быть результатом самостоятельного исследования, выполненного под научным руководством профессорско – преподавательского состава кафедры. Тему своего исследования студент выбирает самостоятельно из перечня тем, предлагаемых кафедрой. Исходя из своих научных интересов, студент может предложить свою тему лабораторной работы. Выбор такой темы должен быть обоснован, не носить случайного характера и обязательно согласован с научным руководителем.

При выборе темы лабораторной работы необходимо иметь в виду, что:

- тема лабораторной работы должна быть оригинальной (т.е. не повторять темы других студентов);

- выполнять лабораторную работу коллективно (более одного автора) не разрешается.

 

Date: 2015-12-12; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию