Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Милость





Дорога домой

 

Пролог

 

"Бессмертье суждено моим стихам,

А смерти - управлять толпой безгласной.

Ты памятник найдешь в моих стихах,

Когда мир этот превратится в прах".

(Вильям Шекспир)

 

Какое чудесное создание человек! Как благороден разумом, безграничен талантом, прекрасен внешностью, как гибок в своих движениях! По своим поступкам он напоминает ангела, по творчеству - Бога. Краса мира! Совершенство всех созданий!

Мда-с, так низко пасть, превратить себя в животное, уподобить себя зверю, стать мусором...

Да, мир изменился и уже никто не вспомнит, и даже не задумается о том, что было прежде всей этой грязи, прежде этой мусорной свалки. Это был деликатес, лакомство не по вкусу большинства - пошлой и аморальной толпы. Но, по-моему мнению, и по мнению тех, чьё мнение я ставлю выше моего, это был прекрасный мир, написанный Богом словно картина гения - просто, но с талантом.

Вот поразительное лицемерие: винить в своих бедах солнце, луну, планеты, звезды, Бога, как будто подлым человека заставляет быть необходимость; глупыми - недостаточное образование; ворами, убийцами и блядунами (шалавами) - порча, сглаз, влияние планет, астрология, нумерология, обстоятельства... "Это Бог сделал, а это - дьявол соблазнил..."; "Это эволюция, это естественно - такова природа..." Удивительная уловка блудливого человека - сваливать ответственность за свое скотское поведение, искать козла отпущения. Всё равно они останутся ворами, убийцами, шалавами какая бы девственная звезда ни сверкала на небосводе во время их незаконного зачатия.

"Добрый и благородный человек

Враждебных замыслов

Не заподозрит по природе.

С честностью дурацкой

Мне справиться легко.

Чем цель достигнута?

Мне всё равно.

Это дело мне по уму:

Сначала ограблю,

А потом - убью,

И залюблю его жену..."

Не таковы ли все мысли их? Негодяев и мерзавцев хвалят за ум, за умение убивать и грабить, за бесстыдство, а честных и благонравных осмеивают за глупость, нарекают дураками, насилуют и убивают. "Да, то дураки! Одним меньше, одним больше. То не люди".

Когда я вру, тогда меня хвалят, когда говорю правду - бьют, а если молчу - оскорбляют. Хм, страсть мне хочется научиться врать, но ими я не хотел бы стать. К чему напрасно умирать?

Мышление определяет поведение. "Быть или не быть? Вот - вопрос!" Быть такими или иными - зависит от нас самих. Не вы ли говорите: "Мое тело, что хочу, то и делаю". Я полнокровной гордостью могу повторить им эти слова, но гордость порождает тиранов, а Бог карает, поверьте мне, всякое надмение. Мое тело - мое дело. Мое тело - мой сад и, к тому храм Божий. Поэтому, не удивляйтесь, если после долгих лет кощунства и богохульств, окажется вдруг, что Бог не хочет вас услышать. И вопли: "Остановим СПИД, пока он не остановил нас", уже не помогут. Во власти и силе каждого, что делать со своим телом и душой - для этого Бог и дал нам выбор, но потом не жалуйтесь, если из вашей лени вырастут сорняки, а не прекрасный салат, ведь это - ваше тело и, все эти годы вы распоряжались им, как вам казалось то выгодным. У кого-то есть рассудок, а у кого-то - нет. Бог - не Дед Мороз и крики, вопли вперемешку с проклятьями не помогут.

Тираны, олигархи, быдло... все эти нелюди не насытятся кровью до тех пор, пока не захлебнутся своею собственною, словно Нерон, словно Кир, словно римляне и Иерусалим...

Бог выше всех: есть души, которые должны быть спасены и, есть души, которые должны погибнуть. Это совершенно справедливо. Ведь они все считают себя хозяевами своих судеб, вот, пусть и не жалуются.

Одни мы, христиане, знаем и почитаем Истину. Практика показала, что нелюди смеются над ней, унижают и пытаются сжить со свету, несмотря на всё добро сделанное ею им. Но они считают, видите ли, что причина всех бед человечества в хороших людях, а не в плохих. Хотите в этом убедиться? Просто включите ТВ или радио. Каждый день они говорят, что убивать и грабить - это хорошо, что разврат - это нормально, а действительно порядочных и набожных людей - клеймят безумцами и фанатиками. Проверим логику? "Чего вы стесняетесь? Покажите себя, ведь у всех одна и та же анатомия!" Действительно? Тогда зачем мне себя показывать? Слава Богу, этот мир глуп и у дьявола никудышные апологеты.

Где человеческая мудрость и философия теряются, и не знают, что делать, молчат или ропщут - там Истина действует и побеждает. Всем известен оракул Аполлона: "Мудр Софокл, мудрее Еврипид, но самый мудрый из людей - Сократ". Софокл изображал людей такими, какими они должны быть, Еврипид - такими, какими они есть на самом деле, а Сократ сказал: "Я знаю, что ничего не знаю". Христиане в отличие от нелюдей знают и понимают, что они всего лишь люди и, их судьба в руках Божиих, поэтому не мнят себя богами в безграничной гордости. И за это мир убивает их, вменяя им в трусость, слабость и необразованность - кротость, смирение и благовоспитанность. То, что мир считает малым и немощным, Бог избрал в удел себе, чтобы посрамить гордое и великое. Не мы выбрали Его, Он выбрал нас и спас.

Когда Александр Македонский потребовал своего обожествления, никто не посмел ему перечить и, было постановлено: "Если Александр хочет быть богом - пусть будет". Никто не возразил тирану, а ведь он был всего лишь человек и, как человек он умер даже не дожив до старости. А они каждый день перечат своему Творцу, говоря: "Что Ты делаешь? Зачем?" Бог, не более ли, чем царь, император, человек? Он не слуга им и не раб, а потому не обязан им давать отчет.

Всю жизнь они делают то, что им вздумается. Разве у Бога на это меньше прав? (По "Закону силы"?) Бог - не собака, не сидит на цепи и по приказу не лает. Нелюди убили людей. Бог убил нелюдей. Всё справедливо! Только Бог отомстил Каину за Авеля, только Бог справедлив и, только у Него есть Правда и Жизнь! Где нет Правды, там нет Жизни; где нет Жизни - там смерть, ибо, где правит насилие, там закон бессилен.

Познаем же наше сокровище, и научимся дорожить им как следует: "не будем столь легкомысленны, чтобы увлекаться всяким ветром учения, по лукавству людей, по хитрому искусству обольщения" (Эфес. 4:14). Многие могут обещать спасение, но только Один Бог может дать его. С креста, взошед на него добровольно, не говорят неправды и из гроба не воскресают ради лжи. Будем же верны Иисусу Христу делом и словом, жизнью и смертью, как Он был и есть верен нам.

Мир не хочет, чтобы Иисус Христос был нашим Богом, потому что сам хочет быть богом. Он "вешает лапшу" нам на уши, называя Веру невежеством, а христиан - дураками. Нелюди считают себя просвещенными, но их свет (Люцифер) - не тьма ли? К тому же, многие верные Богу более эрудированны, чем те же язычники и атеисты. Всё дело в том, что ум они измеряют монетой. Однако, никто, будучи справедлив, быстро не разбогател. Как ответил некий спартанец афинянину поносившему его: "Может быть, мы и неграмотные, но это оказалось нам полезным, ибо мы единые из всех греков не научились у вас ничему позорному" *. Деревья колышутся, потому что дует ветер, а не ветер дует, потому что деревья колышутся.

Нелюди оскорбляются, но ведь мы в отличие от них не убийцы, воры или шалавы, а дураки. К чему же такая агрессия? Каков спрос с дураков? Разве на дураков обижаются? Мы всего лишь сказали то, что они сделали. Если это так позорно говорить, то насколько позорно делать? Нет, дело не в том, что мы плохие, а в том, что плохие они.

Справедливый правитель - добрый пастух, а беззаконники недолговечны, и их кровь будут лизать псы, как и кровь Иезавели. Аминь.

 

* Афины были самым крупным и самым богатым городом Греции, а Спарта хоть и самым малочисленным, но самым сильным. Спарта была древним городом, древнее Трои. Дело в том, что богатство больше погубило своих владельцев, чем спасло. Где труп, там и падальщики.

 

Милость

Не может никогда

Быть слишком плохо,

Что преданность

Смиренно предлагает.

Нехорошо над нищими смеяться

И видеть, как усердье

Гибнет даром.

В молчанье их

Я находил привет,

И в скромности

Смущенного почтенья

Читал я большее,

Чем в болтовне

Пустых, коварных

И напыщенных злодеев.

Не действует

По принужденью милость,

Как тёплый дождь

Она спадает с неба

На землю и вдвойне

Благословенна.

Но власть её

Сильней у тех,

Кто властью облечен.

Она приличнее

Монархам, чем корона.

Она - атрибут

Величья и почета.

Она - свойство

Самого Бога!

Вспомни, только тогда

Земная власть

Божьей подобна.

И меркнет слава

Меньшая пред высшей -

Наместник, ведь, сияет

Как король, пока король

В отсутствие, а после

Величье его тонет,

Словно ручей ничтожный

Впадая в море.

И верю я - грядет Господь!

Date: 2015-12-12; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию