Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тепловіддача при конденсації





На рис. 14 показаний конденсатор, в якому відбувається конденсація фреону-12. Основні характеристики конденсатора наступні.

Поверхня охолодження =9,3 м2

Кількість секцій nc =5

Кількість труб у секції nТРС =15

Розташування труб шахове

Діаметр труб 12 × 1 мм

Крок труб по горизонталі і вертикалі 26 мм

Крок ребер bк =3,4 мм

Товщина ребер δ = 0,5 мм

Кількість ребер 144

Висота ребер hк =8,25 мм

 
 

 

 


Рис. 14. Конденсатор

1 – паровий колектор; 2 – повітряний колектор; 3 – рідинний колектор

 

Труби мідні, ребра сталеві, контакт ребер із трубами забезпечується протяганням через труби кульки діаметром 10,6 мм. Таким чином, внутрішній діаметр труб dквн =10,6 мм, для простоти, будемо вважати, що зовнішній діаметр dкнар =12,6 мм.

Поверхня теплопередачі Fкср =1,55 м2

Коефіцієнт оребрення Ккор = 6

Пари фреону надходять через паровий колектор 1 паралельно в усі п'ять секцій, а конденсат збирається в рідинному колекторі 3 і стікає в ресивер.

Прохідний перетин по фреону fвнк =4,4*10-4 м2

Прохідний перетин по повітрю

(вузький перетин трубного пучка) fузк = 0,0855 м2

Date: 2015-12-12; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию