Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общее имущество многоквартирных домов, подлежащее капитальному ремонту





 

Общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме - части дома, которые имеют вспомогательное, обслуживающее значение и не являются объектами индивидуальной собственности собственников помещений в данном доме.

Примерный перечень общего имущества в многоквартирном доме, определен в частью 1 статьи 36 Жилищного кодекса.

Минимальный перечень работ, осуществляемых в рамках программ капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, определен в статье 166 Жилищного кодекса и включает следующие работы:

1) ремонт внутридомовых инженерных систем электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, водоотведения;

2) ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт лифтовых шахт;

3) ремонт крыши;

4) ремонт подвальных помещений, относящихся к общему имуществу в многоквартирном доме;

5) ремонт фасада;

6) ремонт фундамента многоквартирного дома.

Нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации перечень услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, финансируемых за счет средств фонда капитального ремонта, размер которых сформирован исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, может быть дополнен услугами и (или) работами по утеплению фасада, переустройству невентилируемой крыши на вентилируемую крышу, устройству выходов на кровлю, установке коллективных (общедомовых) приборов учета потребления ресурсов, необходимых для предоставления коммунальных услуг, и узлов управления и регулирования потребления этих ресурсов (тепловой энергии, горячей и холодной воды, электрической энергии, газа) и другими видами услуг и (или) работ.

При этом каждый из видов работ (услуг), осуществляемых в рамках капитального ремонта, может быть детализирован (определен состав работ).

Планирование работ по капитальному ремонту

 

В целях качественной подготовки краткосрочного плана реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (далее краткосрочный план) рекомендуется формировать дефектные ведомости на основании технического осмотра многоквартирных домов. Дефектные ведомости рекомендуется формировать лицам, осуществляющим управление многоквартирным домом или оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме. На основании дефектных ведомостей следует формировать предложения к техническому заданию на проектирование капитального ремонта.

До формирования технического задания на проектирование капитального ремонта многоквартирного дома производится экспресс-аудит, в рамках которого осуществляется сбор данных о техническом состоянии дома и его инженерных систем; о потреблении энергетических ресурсов за последние 5 лет; о наличии коммерческого учета и регулирования расхода энергоресурсов. Также анализируются данные фактического потребления энергетических ресурсов (ЭР) и осуществляется расчет нормативного потребления. Организуется проведение тепловизионного обследования.

На основе исходных данных проводится оценка эффективности использования ЭР. В техническое задание на проектирование включаются мероприятия по повышению энергетической эффективности.

Формирование технических заданий на проектирование капитального ремонта рекомендуется осуществлять лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом или оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном домена основании дефектных ведомостей.

 

Date: 2015-12-12; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию