Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сведения о территории участка





 

Участок для строительства промышленного комплекса расположен на территории Федеративной Республики Германия.

Федеративная Республика Германия расположена в Центральной Европе. Территория ФРГ характеризуется большим разнообразием - равнинные регионы на севере страны, а в центральной части страны к низменности с юга примыкают покрытые лесом предгорья, а южнее начинаются Альпы (самая высокая точка на территории Германии — гора Цугшпитце, 2 968 м.)..

Климат ФРГ умеренно континентальный, а на севере - умеренно морской. ФРГ покрывает густая сеть рек, крупнейшая из которых - Рейн, где расположена самая большая внутренняя гавань Европы - Дуйсбург - Рурорт. Эта река впадает в Северное море. Среди рек ФРГ выделяется также Майн и Дунай.

Важнейшие водные артерии ФРГ соединены между собой каналами, что делает внутренние перевозки очень эффективными. Очень важную экономическую роль играет Кильский канал, который связывает Северное и Балтийские моря.

На сельскохозяйственные площади приходится 54,6% территории страны. Наибольшим плодородием отличаются низменности на побережье Северного моря и в долинах рек. Леса занимают 29,2% территории, застроенные площади, пути сообщения и другие объекты - 12,3, поверхность водоемов - 2,1, вересковые степи, торфяные болота и пустоши - 1,3, выемочные участки в карьерах - 0,5%.

Германия не обладает большими запасами каких-либо полезных ископаемых. Редкое исключение из этого правила, распространяющегося и на весь Центральноевропейский регион, — уголь, как каменный (Рурский бассейн), так и бурый. Поэтому её экономика сконцентрирована преимущественно на секторе промышленного производства и сфере услуг.

Население ФРГ в 2004 году 82,5 миллионов жителей, то есть по данному показателю она занимает второе место в Европе (после России). Плотность населения - 230 человека на кв.км.

Участок для строительства промышленного комплекса расположен в 2,5 км юго-западнее железнодорожной станции и города Эмдем, в 1,5 км юго-западнее города Кляйн-Лаш. Территория участка находится в 1,5 км юго-западнее реки Леда. Расчлененность территорий овражно-балочной сетью. Наиболее распространенными почвами в хозяйстве являются серые лесные почвы, занимающие 57,6% от общей площади землепользования. По классам угла склона преобладают 3-5° (46,9%), т.е. являются эрозионно-опасными.

По природно-климатическим условиям землепользования хозяйство относится к лесолуговой зоне и входит в южный агроклиматический район Германии. Он характеризуется следующими данными:

- сумма положительных температур выше 10°С составляет 1800-1900, а продолжительность периода с температурой выше 10°С колеблется от 115-120 дней;

- среднегодовое количество осадков 400-500 миллиметров;

- средняя высота снежного покрова 15-20 см, почва промерзает на 20-30 сантиметров;

- среднегодовая температура воздуха +4,2°С;

- среднегодовая температура самого холодного месяца -10,3°С (январь месяц);

- среднегодовая температура самого жаркого месяца +22°С (июль месяц);

- гидротермический коэффициент 1,1-1,2.

Date: 2015-12-12; view: 553; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию