Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагностические исследования





Мой анализ, проводящий сравнение доктора с садовником, мог бы также включать манию к диагностическим исследованиям. Опасности, связанные с некоторыми диагностическими исследованиями, редко уравновешиваются ожидаемой пользой. Например, говорилось, что от пяти до десяти процентов рака у европейских и американских детей связано с рентгеновским облучением беременных женщин в 1950-е и 1960-е годы.

Опасности жизни, присущие исследованию артерий (мозга, сердца, внутренних органов и конечностей), зависят до большей степени от неопытности бригад. В действительности опасности часто недооцениваются. Так же обстоит дело со всеми видами эндоскопии, процедурами, дающими возможность заглядывать внутрь человеческого тела путем введения трубки либо через естественные отверстия, либо через кожу. Существует много видов эндоскопии, соответственно естественным отверстиям, полым органам или естественным полостям. Некоторые эндоскопии применяются в повседневной практике, такие, как гинекологическая латероскопия, состоящая во введении трубки через брюшную стенку, чтобы осмотреть матку, фаллопиевы трубы и яичники. Чтобы можно было отчетливо видеть, вам приходится надувать брюшную полость газом и помещать женщину головой вниз как правило, под общей анестезией. Угроза жизни этой процедуры несоразмерна. Таким исследованием следовало бы пользоваться только в крайне исключительных случаях и затем осуществлять только в бригадах, имеющих возможность провести наиболее сложные брюшные процедуры при необходимости немедленно.

Безумие обследующих может достигать таких пропорций, что невозможно поверить. Например, до того как умереть в возрасте сорока двух дней в престижном отделении неонатологии, один младенец был подвергнут 100 рентгеновским исследованиям и 300 анализам крови.

 

Date: 2015-12-12; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию