Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свет лампы гаснет и через несколько секунд вновь включается. На сцене Анаконда, Иерогонга, Циклоп, Лайка





Иерогонга.Ну что, дорогие мои. Скоро все и начнется. Я собрал всех вас из разных мест и, судя по - тому, откуда я всех вас вытащил, терять вам нечего. Правила простые и только от вас будет зависеть сохраните вы свою жизнь или нет. Над вами будут поставлены учителя, именно они будут обучать вас новому языку и разучивать различные тексты на этом новом языке. Если же вы будете нерадивы, то будете каждый раз получать удар током. Начало отсчета 60 ватт и дальше, до «красной кнопки» за которой придет освободительное спасение «от жизни». Но не все так просто. На самом деле - вы ничего не будете чувствовать. Учителя будут думать, что вы получаете удар током, хотя в действительности, будете только изображать, что вам больно. Но есть один момент, о котором я должен предупредить всех – есть та Красная кнопка, и если она сработает…. если учителя до нее доберутся… Так что советую вам играть свою роль хорошенько, разжалобить их и заставить выйти из эксперимента. Если эксперимент пройдет удачно каждый из вас получит свободу и значительное вознаграждение. Всем все понятно? Анаконда, запускай остальных. И поехали!

 

Иерогонга и Анаконда достают снотворное. Перед ними сидят «подопытные» - Солдат, Скрипач, Рандэр, Циклоп, Лайка. Анаконда приготовила шприц и для себя.

 

Иерогонга. А теперь спите. Приятных снов. Скоро мы увидимся на другой планете. Начинаю отсчет – дышите глубже. Мы летим. Мы летим туда, куда еще ни разу не ступала нога человека. Мы будем испытывать - себя на прочность и тех испытывать на прочность, кто так безответственно сотворил нас и заставил жить в этом мире - в этом прекрасном мире, который мы до сих пор не в силах понять и изменить.

 

Свет на сцене гаснет. Слышно только, как равномерно стучат стрелки часов.

 

Сцена

Зритель видит странно оборудованную лабораторию. Белый кабинет без окон. По всей площади лаборатории расположены клетки со спящими в них… людьми. Иерогонга и Анаконда стоят за бронированным стеклом и наблюдают. Одна клетка пуста, она предназначена для Анаконды.

Анаконда. Ну как? Вы довольны первым этапом отбора?

Иегорогонда. (Врач теребит в руках незажженную сигарету. Он давно бросил курить и когда особенно нервничает, просто теребит сигарету в руках, пока не замусолит ее так, что начинает сыпаться табак. Тогда сигарета отправляется в урну) Пока не знаю. Причины тех, кто пожелал участвовать в этом эксперименте, мне не до конца понятны.

Анаконда. Возможно, и не надо их до конца понимать?

Иерогонда. Возможно. Но понимая причины легче предугадать следствие или спровоцировать на что-либо.

Анаконда. Думаю, все равно каждый раскроется по-своему. В этом любой эксперимент уникален и не похож на другие.

Иерогонда. Из всей этой «честной компании», больше всего мне жаль, Рикки… Он будет просто мстить и это так понятно…

Анаконда. Да. Увы… Хотя и его поведение нельзя предугадать полностью.

Иерогонда. Стоит снять с человека ответственность и все идет кувырком…Нацисты, большевики, таким образом, выдавая всеобщую индульгенцию, воспитывали послушание, а большинство людей, вернувшихся с войны, были счастливы, хоть и не признаются в этом, потому что им было дано право безнаказанно убивать. С другой стороны, как показывает мировая практика психопатологов, человек, испытавший истинную боль, видевший страдания других, меньше всего способен причинять ее кому-то другому. Вот несуразица – правда? Этот Солдат в очередной раз хочет проверить себя на прочность, не кажется ли вам это патологией?

Анаконда. Нет. Это даже похвально.

Иерогонга. Почему?

Анаконда. Потому что от этого будет зависеть его дальнейший путь в жизни.

Иерогонга. Может быть вы и правы. Но как только снимается ответственность, большинство людей начинают искать «Красную кнопку» для включения «звериной сущности» и сколько тонн страданий необходимо человечеству, чтобы наконец перестать жать на эту педальку я и хочу выяснить. Анаконда, вы мне говорили о бизнесмене, готовом вложить крупную сумму денег в наш эксперимент и оплатить все счета, лишь бы узнать о результатах.

Анаконда. Да. Он не изменил своего решения. Позже у вас будет возможность с ним лично пообщаться. Все под контролем. Пока он перевел всю договоренную сумму на ваш счет. Вы сами можете проверить.

Иерогонга. Хорошо. Начнем?

Анаконда. Попробуем….

Иерогонга. Анаконда, подождите. А почему ВЫ решили принять участие в эксперименте – это опасно – вы не знаете этих людей и если что я не смогу вас спасти. Вы это понимаете?

Анаконда. Понимаю.

Иерогонга. Тогда почему?

Анаконда. Я просто люблю вас и преданна вашему делу.

Иерогонга. Вот как. Я не знал. Но догадывался. Мне будет жаль вас потерять, возможно, вы единственный человек в мире, который меня любит.

Анаконда. Это уже не мало.

Иерогонга. Если все будет в порядке, я поговорю с вами потом – лично, хорошо?

Анаконда. Конечно!

Иерогонга. Вам пора. Вы готовы?

Анаконда. Да.

Иерогонга. Вы сможете сами сделать себе укол?

Анаконда. Да, конечно.

Date: 2015-12-12; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию