Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безуглеводная диета





 

Безуглеводная диета помогает быстро избавиться от излишней жировой массы, но она является наиболее опасной среди всех спортивных диет. Чисто белковый режим питания дает сильную нагрузку на почки, провоцирует накопление кетоновых тел в крови, закисление, отравление кетоновыми телами, признаком чего является снижение работоспособности, слабость, сонливость, сухость губ, запах ацетона из ротовой полости.

Обезопасить себя от этого при безуглеводном режиме питания можно с помощью потребления большого количества воды, плавного и постепенного снижения уровня углеводов и приема дополнительного количества углеводов при возникновении признаков кетоацидоза. Все эти меры позволяют выдерживать безуглеводную диету без серьезных последствий для здоровья, достигнуть увеличения рельефа мышц, избавиться от 15—30 кг лишнего жира.

При соблюдении безуглеводной диеты в рационе допускаются лишь продукты, содержащие протеин: яичные белки, куриные грудки без кожи, нежирная рыба, кальмары. Пища может подлежать только варке, приготовлению на гриле или на пару.

 

Безуглеводная диета должна быть рекомендована врачом, который определит структуру и состояние организма спортсмена.

 

Соленая, маринованная, копченая и консервированная пища, обладающая пусть и богатым составом витаминов и макроэлементов, исключается. Нельзя включать в рацион другие источники протеина, вне зависимости от состава продуктов. Количество белка при соблюдении безуглеводной диеты может быть увеличено по сравнению с обычным режимом и достигать до 4 г на 1 кг собственного веса.

Богатые клетчаткой и бедные углеводами продукты – зелень, кресс-салат, зеленые овощи, огурцы и все виды капусты – необходимо дозировать. Углеводы, содержащиеся в них, не должны превышать 10 г в день. Есть растительную пищу следует исключительно в сыром виде, безтермической обработки. В последнюю неделю безуглеводного режима питания даже эти продукты необходимо исключить из рациона, потребление жиров в этот период также полностью исключается.

 

 

Date: 2015-12-12; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию