Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зеленый чай





 

Зеленый чай, помимо приятного легкого вкуса, обладает множеством полезных свойств, позволяющих добиваться похудения, восстановления суставов, оздоровления печени, а также предотвращения онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

Активное вещество, обладающее этими полезными свойствами, является флавоноидом и называется «epigallocatechin gallate» (EGCG). EGCG обладает свойствами антиоксиданта, что и приводит в большинстве случаев к проявлению полезного эффекта. Это вещество ускоряет процесс обмена веществ. Зеленый чай может также ускорять процесс усвоения жиров. Из суставов EGCG удаляет ферменты, которые разрушают хрящевую ткань.

Катехины, содержащиеся в зеленом чае, являются сильнейшим антиоксидантом, нейтрализующим свободные радикалы, которые в большом количестве образуются при интенсивных физических и психических нагрузках. Антиоксидантное действие зеленого чая способствует снижению риска раковых заболеваний, понижению уровня холестерина низкой плотности, приводящего к развитию атеросклероза, уменьшению риска сердечных приступов, препятствию развития артрита, усилению иммунитета, уменьшению жировой массы. При регулярном употреблении зеленого чая работоспособность и выносливость спортсменов повышаются до 25%.

300 мл зеленого чая обеспечивают организм 200 мг EGCG. Для нормализации обмена веществ, улучшения состояния суставов и поддержания иммунитета следует выпивать 2-3 чашки зеленого чая в день.

 

Кофе

 

Кофе часто считают вредным для здоровья, это мнение укоренилось в сознании большинства людей. Но недавние исследования раскрыли многие качества кофе, полезные для людей, ведущих активный образ жизни. Помимо повышения работоспособности, кофе оказывает термогенное влияние на жиры в организме. Если выпить кофе примерно за 1 ч до тренировки, эффект от кофеина будет значительно заметнее. Кофе полезен как перед обычными, так и перед силовыми тренировками.

В соответствии с результатами новейших исследований, он более эффективен, чем аспирин для снятия боли в мышцах. Это означает, что появляется возможность тренироваться более интенсивно, при этом не испытывая боли в мышцах.

Помимо этого, кофе весьма полезен для организма в целом. Выпивая кофе не чаще 3 раз в день, спортсмен защищает себя от опасности заболевания диабетом второй группы, заболеваний печени и появления желчных камней.

Рекомендуется выпивать в день 1-2 большие чашки натурального кофе, в каждой из которых содержится 100—200 мг кофеина (в таком же количестве растворимого кофе обычно содержится менее 100 мг кофеина).

 

Date: 2015-12-12; view: 334; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию