Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическое задание: Решите письменно задачу





Три городских комбината по производству железобетон­ных изделий договорились о совместном строительстве на ус­ловиях долевого участия цементного завода и элеватора. Под строительство был определен участок, подготовлен проект и направлен на экспертизу проектной документации.

Однако экспертная комиссия отказалась давать заключе­ние по данному проекту, ссылаясь на то, что документация разработана без учета разработки перечня мероприятий по охране окружающей среды.

Предприятия, выступившие инициаторами строительства, возражали, ссылаясь на то, что в соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный закон «Об экологической экспертизе», экологическая экпертиза в отношении проектов строительства промышленных объектов не проводится и требования о включении мероприятий по охране окружающей среды не правомерны.

1. Какую роль играет экспертиза проектной документации в обеспечении соблюдения требований охраны окружающей среды?

2. Каково соотношение экологической экспертизы и экспертизы проектной документации?

3. Какие меры могут быть приняты в отношении разработки проектной документации либо в процессе строительства при нарушении требований в области охраны окружающей среды?

 

Все ответы на поставленные в задаче вопросы должны содержать ссылки на нормативные правовые акты. Каждый ответ должен соответствовать номеру вопросу в задаче.

 

РЕКОМЕНДУЕМАЯ ЛИТЕРАТУРА

1. Федеральный закон от 10.01.2002 №7-ФЗ «Об охране окружающей среды». // СЗ РФ 14.01.2002, № 2, ст. 133

2. Федеральный закон от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе». СЗ РФ 27.11.1995, № 48, ст. 4556.

3. Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ. «Российская газета» № 290, 30.12.2004.

4. Румянцев Н.В. Экологическое право России. Учебник для вузов/

Под ред. Н.В.Румянцева. – М.:ЮНИТИ-ДАНА, 2012.

5. Дмитренко А. В. Экологическое право: учебное пособие Издательст

во: ИТК Дашков и К, 2014г. ISBN: 978-5-394-01782-7

 

 

ВАРИАНТ № 2.Выполняют слушатели, фамилии которых начинаются с букв от «Г» до «Е».

Date: 2016-02-19; view: 955; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию